Воспитание детей
Сыну 4 месяца, очень хочет сидеть. С какого возраста детей можно сажать?
мальчиков- с 5-ти, девочек с полугода. а если очень хочет сам- радуйтесь, все предпосылки к сидению, малыш правильно развивается!!!
Раньше высаживали в 5,5 месяцев в подушки на несколько секундочек, 1 мин. Я своих не высаживала специально, как то сами начинали садиться в 6 месяцев.
Сам сядет. Доверяйте природе. Лучше повесьте на стенку изображение гласных букв и каждый день показывайте ему называя их. Раньше читать начнет.
сажать можно, когда ребенок в состоянии сесть сам и удерживать себя в этом положении.
Я уже присаживала своего с 4-х.
И моему 4 месяца и тоже сидеть хочет аж кричит! )) Да можно, можно помогать ребенку садиться. Когда он пытается, он тренирует мышцы, тем самым готовя себя самостоятельно к сидению. А если вы ему в этом поможете, ничего плохого в этом нет. Не садить, конечно, резко в подушку какую-то и на час оставить, а постепенно - так и должно быть!
педиатры не советуют разрешать садится в этом возрасте, типа позвоночник еще не готов.
мой муж, свекровь говорит, уже сел в этом возрасте. ничего страшного с ним не случилось.
а вот девочек нельзя присаживать до 6 месяцев, чревато загибом матки.
Если хочет, пусть сидит. Сейчас уже всё с ног на голову перевернулось....
я своего с 4 месяцев и сажала. . спину он отлично держал) ) врачи ругали канешн. . н и стоять ран очень начал, помню пришла врач к нам (соседка она наша) а он стоит в кроватке.. так наслушалась я тогда страстей. . но не привязывать же мне его. . счас ему 12 лет. осанка идеальная, ничего у него не сместилось и не искривилось)))
Та как уже хочет сесть.. так паманеньку можно и сажать.
в 5 месяцев
как сам сядет, в подушку на 45% сажайте ненадолго
Мой малыш тоже примерно месяцев около 4-х начал пытаться садиться - приподнимает и туловище и ноги одновременно, кряхтит, злится что не получается, аж до слез. А когда стали помогать сесть (ненадолго - минуту-две) такая мордашка довольная делается!! ! Вот уже 3 недели так и сидим по 1-2 минутки потом на спинку его аккуратненько заваливаю и он опять пытается сесть, а 2 января научился переворачиваться со спины на живот - теперь у ребенка две проблемы - научиться сидеть и научиться ползать!
подсаживать то уже конечно можно, тут пишут что мальчиков с пяти мес, а девочек с шести, у меня доча в шесть месяцев уже сама садилась, а сынулю в шесть мес садила так он заваливался, никак не мог сидеть. зато ходить сам начал в десять месяцев, а доча только в год
он у вас уже разговаривает?)))) ) рановато еще сажать, подождите, а то правда будут проблемы с позвоночником
мальчика можно помаленьку, ненадолго, обычно вначале с подушками уже сейчас
Вообще сажать не надо. Сам сядет когда время придет.
После 6 месяцев, а сейчас рановато.
не сдумайте садит сейчас. меньше проблем с позвоночником будет
мальчиков с 5-ти, девочек с 6-ти!)) ) Молодец какой у вас!!!!))))))))))
нельзя сажать, можете повредить спину. когда сможет-сам сядет.
с 6 месяцев мальчиков, девочек попозже