Воспитание детей
моему ребенку 4 месяца и6 дней очень хочет сидеть не рано ли?
Очень рано. Скорей всего у нервное перевозбуждение. Проконсультируйтесь у невролога.
Если он садится сам, то это нормально. все детки развиваются так когда им удобно. А не так как написано по книжке. Нельзя самим сажать, а раз он сам садится то и не мешайте ему.
Конечно рано
А Вам не кажется, уважаемая тетнька, что такие вопросы надо задавать педиатру, а не хрен знает кому?
Рановато, тренируйтесь пока, подтягивая к себе малыша который хватает ваши пальчики, но как только достигает положения Сидя, снова - брык, и на спинку, и так по нескольку раз, такая зарядка деткам нравится и отвлекает от настойчивого желания сесть.... потом можно сделать поглаживающий массажик животика, спинки и попки чтобы расслабить мышцы. так дотянете да 6 месяцев и можно уже садится))) мышцы и косточки уже станут крепче.
Всего доброго вам.
если хочет значит не рано
Рано! Выдерживайте хотя бы до 5,5 месяцев а особенно девочку, часто происходит загиб матки от раннего сидения.
Не живите по шаблонам. Хочет сидеть, пусть сидит, хочет говорить, пусть говорит, хочет что-нибудь погрысть, пусть грызёт. И не важно что и как было у бабушки или у вас, не важно что было у первого ребёнка вашей подруги. Организм вашего ребёнка знает что нужно для ребёнка в сто раз лучше чем любой другой человек, включая собственную мать. И не кутайте его в сто одеял в 30 градусную жару, а так же не кормите за папу, маму и прочих родственников если он упорно отворачивается. Этим и факторами здоровье младенцев только гробится.
П. С. А если и рано, к кровати привяжете? :))
Его стремление понятно. Вы ему подушечки по спинку подкладывайте (в полусидячем состояние он будет доволен) Мой тоже в этом возрасте уже пытался.
Если сам, то без вопросов, а если еще не может, но хочет (как было у нас) , то сажайте в подушки-мы сажали.
если хочет не нужно мешать - ребенок не сразу сядет, а сначала на бок потом будет на ручку упираться, мне кажется мешать не нужно, но консультация педиатра не лишней будет
рано) в 6 месяцев хорошо
Рано, в 5 с половиной или в 6 начинают потихонечку сажать в подушки, а иначе вы ему весь позвоночник испортите. берегите своего малыша, все еще впереди
Мой тоже в 4 месяца пытался подыматься... ну и что сейчас ему почти 7, а он так и не сидит до сих пор, зато пресс качать мы умеем на ура!
у меня дочка сама села в 4.5 месяца. никаких припятствий я ей не делала. врачи говорили если хочет сидеть пусть сидит но только сама. а спустя 4 месяца она у меня пошла.
если он сам садится то пускай (у мну муж в 4 месяца сидеть научился)