Воспитание детей

Можно ли сажать ребенка? Ребенку 4 месяца на животе на спине не хочет лежать хочет только сидеть или стоять

Я считаю что если хочет, то можно. Мой тоже любитель поседеть. Ничего страшного в этом нет. Просто брехня, что нельзя. Мой сынуля в 5мес уже на ходунках бегал. А после того, как посадила, он ползти стал. Так что не бойтесь!
Иришка Vip
Лучший ответ
Да да да! Они ещё на ручках любят у мамы и папы сидеть! А ещё чтобы и люлюкали с ними ))) Пусть сам играет с игрушками, а то у мамки ручки болеть будут !
Anastasiya Nesterenko
сына посадила в подушки в 4 мес, в 10 классе признали сколиоз, спал год на полу и стал стройным. Не знаю связано ли это с тем, что я его посадила в подушки, но мысли такие были.
Анна Собина
нет нельзя... позвоночник еще не достаточно окреп... мало ли что он хочет)
Кулиш Светлана
посади в детское автокресло 0+, пусть себе сидит, там такое полоджение полулежачее
нельзя насильно сажать ребенка. В таком возрасте посадите - будет не позвоночнок потом а буква зю, отвлекайте, играйте с ним, должен сесть сам в 5-6 месяцев, недолго осталось. И за ручки водить насильно тоже не надо, у ребенка должна вырабатываться собственная координация движений.
Таня Журавлёва
Когда сам сядет или встанет, тогда и можно
Анастасия Zzz
я своего в 3 месяца подсаживать начала. . спинку держал хорошо. . но что б надолго то только в подушках. . а вставать ..так он сам у меня в пять месяцев встал..) ) после этого не особо то боялась .. ставила. . но стоять твердо стал позже))
если хочет сам - можно.
Сажать нельзя, даже в подушки. Ставить на ножки тем более. Позже могут быть проблемы с позвоночником и с ножками.
Нивкоем случае! не торопите события. Всему своё время. Вот девочек вообще нельзя сожать до 7мес. Проблемы с органами малого таза гарантированы. Меня посадили в 4мес. и вот загиб шейки. Отличная идея про автомобильное кресло. Я своих девчёнок клала в шизлонг (такое креслице из ткани) можно купить в любом магазине.
Лучше подождать до шести месяцев, особенно если это девочка.
Не торпитесь сажать и ходить, пока не окреп малыш, чревато последствиями.
Не торопитесь! Сам будет пытаться сесть, тогда помочь.