Воспитание детей

Ребёнок в 4 месяца хочет сидеть, можно ли его сажать немного?

выполняйте гимнастику. Держите за ручки (выше кисти) и тяните на себя, он должен держать голову. Так подкачиваете пресс. А потом уже в 6 мес будете его "сажать". За одну ручку (чтобы опирался другой) , просто свои руки для опоры давать-сам будет подтягиваться. заниматься надо. Просто так сажать в подушки-нет.
Гульнара Биктимирова
Лучший ответ
сажать нет, а присаживать можно....
Все дети в этом возрасте хотят сидеть, но сажать еще рано, позвоночник не готов пока к таким нагрузкам. Вот когда сам сядет, ни за что не цепляясь и будет уверенно сидеть, тогда уже и можно . По любому это будет не раньше 5-6 месяцев.
Алена Кутрань
Лучше всего подушку к стене и ребеночка полулежа на подушку
если сам сядет-то пусть сидит: ) а так, сажать в таком возрасте нельзя!
Ксюшенька
лучше не надо, рано еще
если вы сажаете ребёнка без опоры и он когда начинает заваливаться выставляет руку - значит его мозг уже созревает для вертикального положения и он сядет рано, не удержите.
Для формирования косточек это не полезно, поэтому не увлекайтесь, может быть достаточно присаживать - то есть полусидячее положение без нагрузки на спину
Инна Цой
Я сынулю начала присаживать с 4-х месяцев, все нормально сейчас, нам уже 9 лет.
не сажать, а присаживать за ручки немного (не под 90 градусов) , мы так всегда делаем гимнастику, нам 4,5 мес.