Воспитание детей

Можно ли присаживать ребёнка в 4 месяца? А когда дети начинают сидеть?

в среднем начинают сидеть в 7 месяцев, ни в коем случае нельзя присаживать, ребенок должен сам сесть, особенно если это девочка
N*
Natasha *
Лучший ответ
а смысл? считается, что девочку не надо сажать раньше 6 мес, чтоб внутренние органы не изогнулись как не надо. но многие на это не смотрят, и сажают - в коляску, в подушки. т. е. особо не вижу патологий
В 5 месяцев.
Дети все разные и садятся, ходят, говорят в разное время. Кто-то в 5 месяцев, кто-то в 8....
Ребенок должен сделать это сам, т. к. очень большая нагрузка на позвоночник,
не садится, значит организм не готов.... Можно массажем помочь....
счас как раз об этом в книжке читала, в 4,5-6 мес дети должны сидеть с поддержкой, в 6 мес уже самостоятельно
моей морковке еще 2 мес нет, а я вот уже жду недождусь, когда же сядет)))
Аня О.
Если у вас девочка то присаживать нельзя пока сама не сядет иначе будет загиб матки. Садиться начинают в 6 месяцев + -физическое развитие ребенка. Мальчика можно присаживать на подушку в положении полулежа.
мальчиков можно а девочек нет а самостоятельно смогут сидеть где то в 5-6 месяцев
нивкоем случае нельзя. будет искравление позвоночника, а если девочка то недай Бог искривление матки. все хотят чтобы ихнее дите было взрослое. мамуля терпение и только терпение. не все зразу.