Воспитание детей
Сыну 4 месяца, любит смотреть телевизор и сидеть перед компьютером
не вредно ли это для его здоровья?
Это не 4-х месячный ребенок любит смотреть, а мама или папа, любят сидеть перед телевизором и компьютером, держа ребенка на руках, чтобы не кричал. В таком возрасте ребенок еще не может показывать, свое "хочу сидеть здесь и смотреть это". Он еще слишком мал. А насчет вредно, Вы и сами знаете, что это не то что ребенку грудному, но и взрослому человеку не полезно!
Нель, у вас мания величия. Он так же будет увлеченно смотреть на любой движущийся предмет.
Кайыргул Айдаралиева
а причем здесь мания величия, я же не хвалю себя?
Рано в таком возрасте ребенка садить за компьютор, позвоночник не окреп!)))))
Телевизор и компьютер могут отнимать ценное время, которое семья может проводить вместе. Согласно результатам недавнего исследования, каждый день родители вместе с детьми три часа смотрят телевизор, но на другие совместные дела у них уходит менее тридцати минут. Причем сюда не включено время, потраченное детьми на просмотр телепрограмм в отсутствие родителей.
Несмотря на то, что некоторые передачи могут носить развлекательный и познавательный характер, долгие часы, проведенные у телевизора, можно было бы провести в семье со значительно большей пользой.
Вот несколько предложений:
установите семейные правила просмотра телепрограмм и пользования компьютером; договоритесь о разумном лимите времени;
тщательно отбирайте телепрограммы, которые, по вашему мнению, принесут пользу вашей семье;
организовывайте такие семейные мероприятия, которые послужат хорошей заменой бесконечному просмотру телепрограмм и сидению за компьютером.
Вот несколько предложений:
Потом не спрашивайте как отучить.
Не берите его на руки, когда садитесь за компьютер. Много лет назад одна молоденькая дурочка с восхищением рассказывала о том, что ее сын, 9 месяцев, очень любит пиво. Я ее спросила :каким образом могло произойти, что он вообще знает у нее пиво на вкус. Я об этом вспомнила, потому что смотреть в компьютер не полезнее.
Мамочка, вы с этим осторожно. Ему просто нравится мелькание рисунков, кадров. Что бы там не говорили, но и от телевизора и от компа есть небольшие излучения. Даже взрослым не рекомендуют подолгу сидеть перед экраном.
не вредно
а ты как думаешь? вредно конечьно же. (4 месяца ты серьезно? ) ослепнуть можно нафиг....
Вредно, по большей части для психики и зрения, раньше 5-6 лет лучше не пускайте.
А все что привлекает вредно.
Ребенок слишком мал, он просто смотрит, может даже не на монитор, у него пока нет четких картинок и восринимает только движение. Но не стоит так увлекатся. Сейчас столько игрушек для его возраста,
сделайте как моя мама делала: заныкайте провода куданибудь и пока не сделает уроки.... Чё ? 4 МЕСЯЦА???? офигеть потом будет програмистом!!)))
однозначно.... вредно... а вы сами то похоже не против телевизор посмотреть и в интере.. . посидеть и ...ребёнок занят.. и вам не мешает.... удобно.. и заниматься особо им не надо....
Slishkom rano.
V takom vozraste ne rekomendyetsa smotret televizor i sidet za komputerom.
Mozhet skazatsa v dalneishem na psihiki rebenka.
Ya bi nepozvolila svoemu...