Воспитание детей

Моей дочке 2 месяца. Она любит смотреть телевизор. В журнале прочитала, что в таком возрасте телевизор смотреть вредно.

Она любит смотреть телевизор. В журнале прочитала, что в таком возрасте телевизор смотреть вредно. Правда ли это?
Tatyana Belyaeva
купите ей аудиосказки, будет полезнее, а телевизор нам в 6 лет сказали нельзя смотреть больше 20-30 минут, глазки еще не сформированы, рано много смотреть
Диана Акст
Лучший ответ
100 % правда.
1. Плохо для зрения.
2. Плохо для психики.
Акоша Aскарова
Какой телевизор? Когда ребенок должен в этом возрасте спать!
Алла Мустафина
еще как правда! не позволяйте пока.
Zere Armankyzy
Правда. Влияет на зрение. Картинки меняются сами, взгляд сосредотачивать не надо. Если взрослому это портит глаза, ребенку тем более, да? Второе. Опять же смена картинок.. . Детский мозг не успевает за ней, может вызвать нарушения, вплоть до эпилептического припадка. Так же это перегружает мозг. Отсюда плохой сон, нервозность и пр. Как можно давать смтреть ребенку телевизор, как?!!!
Gauhar Yuldasheva
A pochemu vi ego voobtsche vkluchaete, kogda malish v komnate?? Nashemu skoro god i on etsche ni razu ne videl rabotajutschii telek.
Женя Вязилова
они еще не осознают в этом возрасте. мы смотрели, педиатр сказала" сейчас все дети смотрят, особенно рекламу, где все быстро и ярко мелькает. лучше, конечно, смотреть яркие странички книг". мы так и делаем, сейчас дочуше 5 мес, она занимается игрушками, рвет бумаги и ид. не до телика ей. чуть-чуть -то можно)) ) но вредно)
Газеты не читает часом?
она его не смотрит, а реогирует на звуки, пусть слушает..
Она же не смотрит его часами, а несколько минут в день отвлекается на яркие картинки, ничего страшного, только близко не подносите, и у вас минутка есть!
правда
Angela Zapalskaya
да, Вам это подтвердит любой окулист. Нам уже почти 2 года, и то разрешают не больше 15 минут в день смотреть.
Я когда малым был в 4-5 лет, так с бабулей всегда ТВ смотрел, правда только чёрно-белый экран был, и со зрением и т. п. впорядке.
вредно целый день. . тупеют от него. . а если недолго, то врядли, что случится. ставь сказки, голоса успокаивают и дети моментом засыпают.
не знаю нам уже 1,5 вреда пока не видно