Воспитание детей

ребенку 4,5 месяца. Очень любит смотреть телевизор.Хорошо ли это?

не хорошо. В этом возрасте ребенок реагирует на звук, форму и цвет. однако информация идущая от телевизора содержит эмоциональную составляющую. В российском телевидении преобладает довлеюще-негативная.... не понимая содержания ребенок правильно интерпретирует негатив.. . а поскольку в этом возрасте они - суперподражатели - ждите истерик, агрессии и прочего букета негативных эмоций... .
попробуйте ставить ему советские мультики для маленьких.... это лучше всего. Они очень добрые....
Светланка Сныгина
Лучший ответ
нет конечно ...думаю вы и сами понимаете ;)
ограничте время. . пару коротких мультиков и достаточно. в этом возрасте есть намного более интересные и Полезные занятия, чем у телика зомбироваться )
Gerda Susana Ana Licht
Однозначно нет. Слишком велика нагрузка на неокрепшие глазки, слишком ярко, слишком шумно. Из-за этого потом могут быть проблемы с началом связной речи.
Zarina Abadova
Лучше не надо, но если очень хочет - несколько минут в день можно. Если в полтора года норма просмотра телевизора - 20 минут в день...
Ирина Иванова
Плохо.. . Детям вредно.
и моей доченьке 4,5 мес.
кстати у нас та же ситуация!!!
Телевизор и взрослым то вредно смотреть, а тут маленький совсем ребёнок, это вредно со всех сторон.
Irena912 Grechco
а у вас как со зрением? вот у него будет плохо и не только со зрением. до года не подпускайте к компьютеру и телевизору. есть книжки, игрушки и родители для развлечений
сажайте подальше и советские мультики и сказки ставьте ненадолго, если уж исключить его ннельзя
Очень плохо.
нет конечно
Телевизор и компьютер лучше при ребёнке не включать.