Воспитание детей

дочке 1,7 очень любит смотреть телевизор, причём почти впритык(( как отучить близко не стоять??скажу сразу- зрение отлич

Sly Fox
может, расставить мебель так, чтоб близкого подхода не было?
Дизайн пострадает, но ребёнок дороже... для безопасности своих маленьких я какие только перестановки ни придумывала, до смешного, зато и не падали в квартире никогда, ни с диванов, ни с кроватей...
Люба Бахорина
Лучший ответ
займите ребенка чем то другим, чаще гуляйте, научите складывать кубики, пирамидку, рассматривать картинки
Алёна Леднева
у меня старшая смотрит и он с ней, а когда близко стоит, я его отвожу от него, отвлеку, и он не подходит близко
А зачем он ей вообще???
Моей 10 месяцев она доползает до пульта и сама жмет на кнопки пока не включиться телек и так же не оторвешь смотрит. Но у нас телек высоко стоит и по этому не страшно. Смотрим по бридж беби тайм и балдеем)) ) Днем пульт прячу и все ок
Аня Грунская
...о, да...))). . у моей тоже самое было, цветных игрушек побольше, у нас само со временем прошло, интерес пропал...
купите небольшой коврик можно из мягких паззлов, пусть с него смотрит. Не слушает - выключайте.
Танюшка ))
мы телек вобще не смотрим дома. а в гостях у кого-нибудь тоже подходит прямо впритык, им наверное так интересней)) ) нам 1,9
А вы телевизор по реже включайте. Думаю если ей почитать книжку с картинками ей тоже понравится!
Если я скажу, что пристегнуть подтяжками к дивану, меня обвинят в жестоком обращении с детьми. Хотя можно просто ремнем по ...ну вы поняли и отсадить на требуемое расстояние
моему 2,5 ругаюсь, если не понимает что надо отойти то выключаю, плачет, а я говорю что сам виноват я предупреждала, потом включаю снова и сажаю на кресло, предупреждаю снова что если встанет и будет близко смотреть то снова выключу, но второго раза обычно не бывает