Воспитание детей
Дочке 1,3. Очень любит книги. Сядет как взрослая на коленях книгу разложит и может очень долго так сидеть и листать ее.
Поощряйте. ! Одновременно с картинками называйте буквы. Желательно сначала гласные - А, О, У, крупные в разных местах, без предварительного "подтекста". Например: это - мишка, ..это - "О" и т. д. Начнет узнавать их в др. текстах, добавьте согласные. С, М. Д, Г, ..Только произносите их, не как в алфавите, а как звук.. и т. п. Внучке 1 г 10 мес. Все буквы знает, начали слоги. "Штук" 25 уже запомнила. ДА, ГА, УЖ, ВО, МА, ОК, УХ,. ДО.... Я пишу слог и произношу его, не разбивая на звуки и буквы. Воспринимает, как целую картинку.
Да, она будет очень любить читать. Совсем как я!
Вы, представляете, у меня также. Сядет в кресло и как взрослая положит книгу на колени и листает. Мама моя живет в другом городе и очень увлекается всякими нумерологиями. Просто говорит мне, что она по лунному дню, по числу судьбы (и по всякой другой бредятине) может стать литератором, автором книг и все в этом духе, вот и я смотрю, что-то ее довольно сильно интересуют книжки, ручку в руке правильно держит, даже клавиатуру снимает на пол, ложиться и с деловым видом печатает! Чувствую, что наши с вами детки будут умняшками, с чем вас и поздравляю!
Saltanat Kudaibergenova
Ага))) Вас тоже!
Если поощрять это ее увлечение, когда она читать научится - читать с ней вместе, рассматривать картинки, просить рассказать то, что прочитала (помню, для меня в детстве это было самым трудным - пересказать своими словами) , то так и будет дальше. Я очень рано научилась читать и сейчас без книг вообще даже пару дней не могу.
Привет. Это увлечение скоро пройдет. Моя тоже любила, а сейчас только разбрасывает книги.
ничего это не значит. Просто хочет, чтоб кто-нибудь прочитал что-нибудь и интересное