Воспитание детей

Нормально ли, что 4-летний ребёнок смотрит телевизор целыми днями?

Мой 4-летний брат смотрит мультики практически целый день! Мультики смотрит по каналу для малышей Nick Jr. Раньше его у нас не было. Папа 2 недели назад купил новую приставку, приманил его этим каналом и он увлёкся. Нормально ли это?
к сожалению так бывает в тех семьях, где детьми не занимаются вообще.
НЛ
Наталья Леванина
71 805
Лучший ответ
в зимний день и при такой погоде - ничего страшного, это же не каждый день, ему это в новинку... он познаёт мир, а тебе надо посмотреть что-то вместе с ним. чтобы можно было потом обсудить что-то, или просто на время увлечь его другой игрой, отвлечь... позови его лепить или играть в солдатиков, складывать паззл, лего или пускать пузыри, чтобы были и другие занятия. это куда лучше, чем искать в сети от чужих людей критики или осуждения
конечно, ненормально .. ему нельзя смотреть ТВ больше часа в день
Это не нормально. Гуляйте с ребёнком, играйте, а не избавляйтесь от него методом "смотрения мультиков".
Анна Швыденко
Анна Швыденко
90 087
нет, конечно. максимум 1 час в день
GK
Guzela Karipova
68 010
не нормально, ребенку нужно двигаться и развиваться. Но если папе нужен тупой сын с мышечной дистрофией-тогда всё в порядке
Chernokalskayae
Chernokalskayae
72 436
ну, если никто с ребёнком не занимается, ничем его не увлекает.. что ему остаётся делать??
Карина А
Карина А
52 441
Ну если им никто не занимается, что ему делать.
Lora ***
Lora ***
32 762
чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не заводило
Это очень плохо, он потеряет чувство реальности, суть которого в том что лучше реальная мелочь чем виртуальное спасение мира. Предложите ему альтернативу, желательно на свежем воздухе и с друзьями.
CC
Chiggta Chiggta
12 308
Родители неадекваты
пусть сидит, смотрит.. тем более детский канал
Шевчук Наталья По-моему, Nick Jr. - канал для малышей. Сам брат - дошкольник, ему через 3 года в школу надо.
Нет не нормально. Ребёнок 4х лет должен во всю бегать, играть, тратить свою энергию. Выключайте мультики обманом, говорите перерыв там..
Это нормально! Наша в три года смотрела весь день сколько хотела мультики я ей не запрещала и всё нормально. И сейчас 9 лет смотрит весь день . Удачи не чего не будет.
Я думаю, что родители не правильно поступают, что разрешают ребёнку столькими "порциями" смотреть TV.
Оксана Щур
Оксана Щур
478

Похожие вопросы