Воспитание детей
Нормально ли, что 4-летний ребёнок смотрит телевизор целыми днями?
Мой 4-летний брат смотрит мультики практически целый день! Мультики смотрит по каналу для малышей Nick Jr. Раньше его у нас не было. Папа 2 недели назад купил новую приставку, приманил его этим каналом и он увлёкся. Нормально ли это?
к сожалению так бывает в тех семьях, где детьми не занимаются вообще.
в зимний день и при такой погоде - ничего страшного, это же не каждый день, ему это в новинку... он познаёт мир, а тебе надо посмотреть что-то вместе с ним. чтобы можно было потом обсудить что-то, или просто на время увлечь его другой игрой, отвлечь... позови его лепить или играть в солдатиков, складывать паззл, лего или пускать пузыри, чтобы были и другие занятия. это куда лучше, чем искать в сети от чужих людей критики или осуждения
конечно, ненормально .. ему нельзя смотреть ТВ больше часа в день
Это не нормально. Гуляйте с ребёнком, играйте, а не избавляйтесь от него методом "смотрения мультиков".
нет, конечно. максимум 1 час в день
не нормально, ребенку нужно двигаться и развиваться. Но если папе нужен тупой сын с мышечной дистрофией-тогда всё в порядке
ну, если никто с ребёнком не занимается, ничем его не увлекает.. что ему остаётся делать??
Ну если им никто не занимается, что ему делать.
чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не заводило
Это очень плохо, он потеряет чувство реальности, суть которого в том что лучше реальная мелочь чем виртуальное спасение мира. Предложите ему альтернативу, желательно на свежем воздухе и с друзьями.
Родители неадекваты
пусть сидит, смотрит.. тем более детский канал
Шевчук Наталья
По-моему, Nick Jr. - канал для малышей. Сам брат - дошкольник, ему через 3 года в школу надо.
Нет не нормально. Ребёнок 4х лет должен во всю бегать, играть, тратить свою энергию. Выключайте мультики обманом, говорите перерыв там..
Это нормально! Наша в три года смотрела весь день сколько хотела мультики я ей не запрещала и всё нормально. И сейчас 9 лет смотрит весь день . Удачи не чего не будет.
Я думаю, что родители не правильно поступают, что разрешают ребёнку столькими "порциями" смотреть TV.