Воспитание детей

Куда обратиться, если случайно узнала, что знакомая систематически подвергает опаснойти жизнь 4-летнего ребенка?

Была у нее в гостях и пришла в ужас - она дает 4-летней дочке рыбу с невыбранными костями!!! Говорит, что уже год так делает!!! Ребенок же подавится, и все! А еще она дает ей нечищеные яблоки (девочка просто кусает зубками от целого яблока) и черешню! Но там же косточки! Подавится ребенок и задохнется - скорая приехать не успеет!Я в шоке. У меня двое детей (13 и 9), но чтобы я дала им рыбу, курочку и с костями или нечищеные фрукты, такого не было ни разу. Поэтому они в школе никогда не обедают.
В отдел социальной защиты
Заира Баркалая
Лучший ответ
наш с 2-х лет это ест, и мы с братьяими так же росли
никто не подавился и не поперхнулся, мы ж с глазами и язык всё чувствует
Бедные твои дети ...
Елена Титовец
Вы сильно преувеличиваете опасность. За Ваших детей я бы сильнее побеспокоилась. Вы знаете, какая основная цель воспитания? НАУЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ НАС (Эрнст Легуве) . С этой точки зрения Ваши дети невоспитаны и избалованы.
Я сочувствую вашим детям! А вы потом локти будете кусать благодаря таким методам воспитания)) )
особенно меня поразил аргумент про дет сад и про то что ваших детей будут там видите ли звать по фамилии.. что неужели фамиия некрасиваа?? ишь ты!! !
Бред, да и только!)))
Мария Лобанова
в 13 лет выбирать из куры кости и чистить фрукты? ужас, вы кого растите?? ? Самостоятельности ноль, так и будут сидеть у юбки. ?
А в детсад они не ходили??? ?
Насчет яблок онечно удобнее пользоваться вынимателем сердцевины, но не потому что опасно, а потому что удобно. .

представила.... мать 13тилетнему лбу кожицу очищяет и из куры кости вынимает)))
Марина, Вы о чём? У меня сын в 2 года ел неочищенные яблоки. А Ваших детей мне искренне жаль. Обращаться никуда не надо, Вас там не поймут.
Точно несчастные дети.
Я вам сочувствую. Могу дать только один совет: уконтропупьте своих детей в большие такие прозрачные пузыри с руками. А то вдруг они выйдут на улицу, а там же грязь, микробы, загрязнённый воздух, озоновые дыры, солнечные лучи, противоположный пол и т. д. А вдруг они у вас испачкаются? А вдруг заболеют? А вдруг загорят? Барышня, всё вокруг нас в какой-то мере опасно, оградить детей от всего невозможно. Поэтому лучше сразу детей приучать к трудностям. Потом в жизни им же легче станет. А насчёт очищенных яблок и рыбы без костей, я не знаю, есть ли среди ваших детей мальчишки. Если есть, то представьте, допустим, армию. Там им никто не будет чистить рыбу и яблоки - на это просто не будет времени. Так что лучше, чистить себе рыбу и быть голодным или наедаться, но рисковать поперхнуться? Я для себя в этом плане выбрал риск и не жалею. Так что, не вините свою знакомую, она всё делает правильно!
Надо Вам обратиться к доктору и он Вам успокоительные выпишет.
плюнул сюда
ребенок большой уже.... 4 года.. . думаете в садике ему тоже кости из рыбы выбирают и яблоки чистят???? на садик тоже заявите????
Вы напрасно так категоричны, вы воспитываете в своих детях несамостоятельность, со временем они вам спасибо не скажут, более того - они будут стесняться вас.
никуда, это ее проблема, пусть делает как считает нужным. А костями подавиться может и взрослый человек
вам в психушку надо!!!! в 4 года ребенок и должен уже учиться быть самостоятельным!!!! бред бред и еще раз бред!!!! это наверное просто ваша шутка!!!! у меня у самой двое детей но что бы так их воспитывать!!!! хрень какая то!!!!