Воспитание детей

Очень часто вижу, как 3-4 летних детей (я НЕ про инвалидов) возят в коляске-тросте по городу, даже от дома до магазина.

Никак не пойму, это лень детей или родителей? И зачем таких взрослых детей возить в коляске, нелепо смотрится... Я не говорю о случаях, когда ребенок сломал ногу или у него инвалидность...
тоже не понимаю
мы отказались от коляски вскоре как ходить начал
Таисия Мыльникова
Лучший ответ
Светлана Абрамова А уж 3-4 летний ребенок уже должен понимать, что нельзя убегать и слушаться родителей. Все остальное избалованность и родительская лень.
Светлана Абрамова А на море брали коляску?
Тоже вижу иногда, нечасто. Не напрягает. Нравится им так, вот и возят...
Если тебе надо в магазин или еще куда-представляешь сколько ты будешь добираться без коляски. В конце концов, потащишь его на руках..
А*
Алена **
Светлана Абрамова Ежедневно хожу с дочкой (ей 2,9) в магазины, которые расположены в 1,5 км. Ходим пешком. Ношу и пакеты, и дочка ходит рядом, и может легкий пакет понести. И помочь в магазине на кассу положить. Ни разу не tyckf ее на руках. А уж 3-4 летний ребенок уже должен понимать, что нельзя убегать и слушаться родителей. Все остальное избалованность и родительская лень.
Светлана Абрамова Какая коляска для 3-4 летнего ребенка? Моей еще 3 нет. уже год не пользуемся колясками...
у меня тот, которому 4 в октябре - ростом одинаковым с племянником, которому три в феврале будет....
T(
Tomiris (=Sultanova=)
Светлана Абрамова Разве дело в росте?)
Светлана Абрамова Я не про отдельные случаи, когда куда-то быстро и срочно надо. А про ежедневную возку в коляске таких больших здоровых детей.
Мой выглядит намного старше своего возраста и гуляет с более старшими детьми. Есть у нас друзья, два братишки, там старшему скоро 5 младшему 2. Моему 2,9 и он играет со старшим. Из магазина регулярно вожу его в коляске (а своего малыша в рюкзак сажаю на себя). В магазин мы ходим после прогулки, и домой они уже совсем уставшие едут, старший не в состоянии спокойно идти, младший уже не в состоянии в коляске сидеть. Поэтому!
И что вас напрягает - непонятно. Ну развалится коляска, и хрен с ней.
а вам то что
ну спокойный деть
спокойно едет
всем так удобно
как вас может это касаться?
вы своего хоть с года пешком водите.
делайте как удобно вам.
Ольга Теплова
Родителям лень ходить с детьми, дети уже невыносливые у них и быстро устают. Я тоже удивляюсь, видя в садике у нас, как здоровых трехлеток везут в коляске. Дескать, невозможно куда то им идти)) В то время, как другие -бегают сами. Это лень родителей думать и развивать своих детей -проще сунуть в коляску и все, и они не заморачиваются над последствиями -ведь выносливость нужно тренировать, она сама по себе ниоткуда не возьмется..
Оксана Рыжкова
Ага, ещё соски не хватает в рот.
И в слинге носят до школы и кормят грудью до армии.
это детей избаловали "он же маленький, долго ходить - устанет".
_
Светлана Абрамова ага, так и до школы можно возить, так как это удобно. 6-летки, кстати, тоже могут ныть во время прогулок, сразу в коляску сажать.. Мы едем на море. моей 2,10 будет, сомневаюсь, что я возьму коляску и что моя будет в ней сидеть (давно не пользуемся), пешком..
Мамани молодые не заморачиваются. сейчас. У вас в коляске, а я вижу 6детей или больше 3 и все они разбегаются кто куда, а мамаши с банками идут и еб**щёлкают, простите за выражения).
Ольга Лебедева
я возила. и что дальше??? надо было быстро до врача добежать, потом на работу не опоздать. поликлиника далеко, я с ребенком 40 минут пешком бы шла. да по морозу например
Лена Ж
Светлана Абрамова Единичные случаи это другое. я про ежедневную возку в коляске..
Это быстро и удобно
Светлана Абрамова ага, так и до школы можно возить, так как это удобно. 6-летки, кстати, тоже могут ныть во время прогулок, сразу в коляску сажать..
devochki...koljaska-eto fignja.
Vot moja sosedka nosila do 11 klassa sumku s uchebnikami za svoei dochkoi.I vozila v shkolu na mashine.
Devochke "vonjalo" v avtobuse.
ja s interesom smotrela na etu kartinu.
P.S.Viroslo sozdanie,kotoroe mamu v upor ne vidit.
Некоторые дети выглядят старше своего возраста... я своего возила не долго... Изредка брала коляску на очень дальние растояния.... так мой сын всегда старше выглядел, в два года на три- три с половиной... может некоторые тоже удивлялись, что кабан такой в коляске. Сейчас ему 4, а многие кто не знает думают, что как минимум первоклассник и удивляются услышав возраст.
Рушана Гайсина
Светлана Абрамова Да я вижу и детей знакомых в колясках, знаю их возраст.. У нас город маленький..
Я дочку до 2.2 лет возила в коляске, если шли на дальние расстояния и как-то нелепо смотрится, когда взрослого здорового коня везут в коляске, ребенку нужно движение же, в таком возрасте с коляски надо переходить на велосипед, и ребенок развивается, крутя педали, и маме проще, но это лишь мое мнение
Inessa Smyr
Светлана Абрамова Согласна полностью, правда моя пока педали крутит назад, не получается еще.. Позавчера только велик купили. Ходит пешком давно. без коляски с 1.11.. на самокате ездит.. Но чаще пешком (2,9 сейчас)
Лень родителей. Крайняя.
А тащить пакет продуктов и гоняться за непоседой или тащить и его на руках тоже неудобно... так что наплевать, каждый делает, как ему удобно...
Seni Seven Ayka
Светлана Абрамова Убегают обычно дети лет до 2-2,5 3-4 летний ребенок уже должен понимать, что нельзя убегать и слушаться родителей. Все остальное избалованность и родительская лень.
у меня соседка, домохозяйка вечная, незамудоханная, нянек много, гуляет с года с ребёнком без коляски. а я свою вожу -двухлетку, в коляске, на велосипеде, потому что мы гуляем по магазинам. двух зайцев убиваем. и провиант привезёшь, и ребёнок на воздухе. дома активничает. Пока дойдёшь до магазина... всё же интересно... Но это со мной. С отцом гуляют, она расслабляется.
Выростут трутнями
чтобы не убегали
Татьяна
Светлана Абрамова 3-4 летний ребенок уже должен понимать, что нельзя убегать и слушаться родителей. Все остальное избалованность и родительская лень.