Воспитание детей
Очень часто вижу, как 3-4 летних детей (я НЕ про инвалидов) возят в коляске-тросте по городу, даже от дома до магазина.
Никак не пойму, это лень детей или родителей? И зачем таких взрослых детей возить в коляске, нелепо смотрится... Я не говорю о случаях, когда ребенок сломал ногу или у него инвалидность...
тоже не понимаю
мы отказались от коляски вскоре как ходить начал
Светлана Абрамова
А уж 3-4 летний ребенок уже должен понимать, что нельзя убегать и слушаться родителей. Все остальное избалованность и родительская лень.
Светлана Абрамова
А на море брали коляску?
Тоже вижу иногда, нечасто. Не напрягает. Нравится им так, вот и возят...
Если тебе надо в магазин или еще куда-представляешь сколько ты будешь добираться без коляски. В конце концов, потащишь его на руках..
Светлана Абрамова
Ежедневно хожу с дочкой (ей 2,9) в магазины, которые расположены в 1,5 км. Ходим пешком. Ношу и пакеты, и дочка ходит рядом, и может легкий пакет понести. И помочь в магазине на кассу положить. Ни разу не tyckf ее на руках. А уж 3-4 летний ребенок уже должен понимать, что нельзя убегать и слушаться родителей. Все остальное избалованность и родительская лень.
Светлана Абрамова
Какая коляска для 3-4 летнего ребенка? Моей еще 3 нет. уже год не пользуемся колясками...
у меня тот, которому 4 в октябре - ростом одинаковым с племянником, которому три в феврале будет....
Светлана Абрамова
Разве дело в росте?)
Светлана Абрамова
Я не про отдельные случаи, когда куда-то быстро и срочно надо. А про ежедневную возку в коляске таких больших здоровых детей.
Мой выглядит намного старше своего возраста и гуляет с более старшими детьми. Есть у нас друзья, два братишки, там старшему скоро 5 младшему 2. Моему 2,9 и он играет со старшим. Из магазина регулярно вожу его в коляске (а своего малыша в рюкзак сажаю на себя). В магазин мы ходим после прогулки, и домой они уже совсем уставшие едут, старший не в состоянии спокойно идти, младший уже не в состоянии в коляске сидеть. Поэтому!
И что вас напрягает - непонятно. Ну развалится коляска, и хрен с ней.
а вам то что
ну спокойный деть
спокойно едет
всем так удобно
как вас может это касаться?
вы своего хоть с года пешком водите.
делайте как удобно вам.
ну спокойный деть
спокойно едет
всем так удобно
как вас может это касаться?
вы своего хоть с года пешком водите.
делайте как удобно вам.
Родителям лень ходить с детьми, дети уже невыносливые у них и быстро устают. Я тоже удивляюсь, видя в садике у нас, как здоровых трехлеток везут в коляске. Дескать, невозможно куда то им идти)) В то время, как другие -бегают сами. Это лень родителей думать и развивать своих детей -проще сунуть в коляску и все, и они не заморачиваются над последствиями -ведь выносливость нужно тренировать, она сама по себе ниоткуда не возьмется..
Светлана Абрамова
Вот-вот.
Ага, ещё соски не хватает в рот.
И в слинге носят до школы и кормят грудью до армии.
это детей избаловали "он же маленький, долго ходить - устанет".
Светлана Абрамова
ага, так и до школы можно возить, так как это удобно. 6-летки, кстати, тоже могут ныть во время прогулок, сразу в коляску сажать.. Мы едем на море. моей 2,10 будет, сомневаюсь, что я возьму коляску и что моя будет в ней сидеть (давно не пользуемся), пешком..
Мамани молодые не заморачиваются. сейчас. У вас в коляске, а я вижу 6детей или больше 3 и все они разбегаются кто куда, а мамаши с банками идут и еб**щёлкают, простите за выражения).
я возила. и что дальше??? надо было быстро до врача добежать, потом на работу не опоздать. поликлиника далеко, я с ребенком 40 минут пешком бы шла. да по морозу например
Светлана Абрамова
Единичные случаи это другое. я про ежедневную возку в коляске..
Это быстро и удобно
Светлана Абрамова
ага, так и до школы можно возить, так как это удобно. 6-летки, кстати, тоже могут ныть во время прогулок, сразу в коляску сажать..
devochki...koljaska-eto fignja.
Vot moja sosedka nosila do 11 klassa sumku s uchebnikami za svoei dochkoi.I vozila v shkolu na mashine.
Devochke "vonjalo" v avtobuse.
ja s interesom smotrela na etu kartinu.
P.S.Viroslo sozdanie,kotoroe mamu v upor ne vidit.
Devochke "vonjalo" v avtobuse.
ja s interesom smotrela na etu kartinu.
Некоторые дети выглядят старше своего возраста... я своего возила не долго... Изредка брала коляску на очень дальние растояния.... так мой сын всегда старше выглядел, в два года на три- три с половиной... может некоторые тоже удивлялись, что кабан такой в коляске. Сейчас ему 4, а многие кто не знает думают, что как минимум первоклассник и удивляются услышав возраст.
Светлана Абрамова
Да я вижу и детей знакомых в колясках, знаю их возраст.. У нас город маленький..
Я дочку до 2.2 лет возила в коляске, если шли на дальние расстояния и как-то нелепо смотрится, когда взрослого здорового коня везут в коляске, ребенку нужно движение же, в таком возрасте с коляски надо переходить на велосипед, и ребенок развивается, крутя педали, и маме проще, но это лишь мое мнение
Светлана Абрамова
Согласна полностью, правда моя пока педали крутит назад, не получается еще.. Позавчера только велик купили. Ходит пешком давно. без коляски с 1.11.. на самокате ездит.. Но чаще пешком (2,9 сейчас)
Лень родителей. Крайняя.
Светлана Абрамова
+1000
А тащить пакет продуктов и гоняться за непоседой или тащить и его на руках тоже неудобно... так что наплевать, каждый делает, как ему удобно...
Светлана Абрамова
Убегают обычно дети лет до 2-2,5 3-4 летний ребенок уже должен понимать, что нельзя убегать и слушаться родителей. Все остальное избалованность и родительская лень.
у меня соседка, домохозяйка вечная, незамудоханная, нянек много, гуляет с года с ребёнком без коляски. а я свою вожу -двухлетку, в коляске, на велосипеде, потому что мы гуляем по магазинам. двух зайцев убиваем. и провиант привезёшь, и ребёнок на воздухе. дома активничает. Пока дойдёшь до магазина... всё же интересно... Но это со мной. С отцом гуляют, она расслабляется.
Выростут трутнями
чтобы не убегали
Светлана Абрамова
3-4 летний ребенок уже должен понимать, что нельзя убегать и слушаться родителей. Все остальное избалованность и родительская лень.