Воспитание детей
у кого есть опыт переезда на новую квартиру с 3-4 летним ребенком
расскажите ,как ребенок привыкал к новому жилью , особенно если это жилье больше чем предыдущее и у малыша будет своя комната , не просился ли " домой " на вашу старую квартиру ? как приучали спать в отдельной комнате ?
моя была в восторге. Чисто из любопытства. Новый дом, двор, квартира. Пока ремонт делали, ходила с нами туда обнюхиваться. А потом переехали и нормально. Только уложить долго не могли, ей все было интересно-и другая кухня, и туалет: ) отдельную комнату восприняла нормально, только пришлось посидеть у кроватки пока не уснет первую неделю. Не хотела оставаться одна в комнате. ПОтом ночник оставляли и дверь открытой в коридор.
Старую квартиру не вспоминала вообще. Новая оказалась интереснее
Есть. Ребенка послали погулять, а сами переехали.
все нормально воспринял, все зависит от ребенка и как вы ему это подадите, обьясните. что это ваш новый дом. вы будете тут жить. малыш поймет уже возрост позволяет
да все нормально было- он пришел в восторг оттого что у него своя комната, мы поставили туда телевизор и кучу игруушек, домой просился пару раз- но потом перестал
перед переездом мы где-то полгода делали ремонт в новой кв. Часто брали туда малыша. После переезда он какое-то время спрашивал6 КОГДА МЫ ДОМОЙ ПОЕДЕМ, НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НА РЕМОНТЕ? Через неделю прошло. Дети ко многому привыкают быстрее взрослых. Не бойтесь, УДАЧИ и СЧАСТЬЯ!
тем более если у него уже есть своя комната, создайте условия лучше предыдущих, он это оценит, и забудет о старой квартире!
переехали сами, проверенно!