Воспитание детей
Кто нибудь нает, как сделать чтоюы 3-х летний ребёнок не болел????А то она после 4 дней в садике месяц болеет
А то она после 4 дней в садике месяц болеет
Ребенку только 3 года, вот если вы его не будете водить в сад, то он и болеть не будет, а отдадите потом в школу и он у вас начнет болеть. Ведь он болеет у вас не одним и тем же ОРЗ, а видами, подвидами. Переболев одним к этому вырабатывается иммунитет, и он заболевает другим. Так что лучше пусть в саду переболеет, хотя конечно. лучше совсем не болеть!
И не забывайте, что в сад он (ребенок) ходит не один, а еще два десятка с разным набором, и не все сидят с больным ребенком дома. Таблеток напихают, в дверь толкнут, а потом их приходится высаживать с температурой
Начните закаливать ребенка. Чаще с ним гуляйте в любую погоду. Не пичкайте антибиотиками. Запишитесь вместе с ним на плавание.
Мы тоже часто болели; на юг съездили, после юга приболела дочка немного, а потом долго не болела (почти 5 месяцев). Это для нас долго.
Настраивайтесь где-то на полгода : период адаптации.
у многих такое, надо просто пережить и перерасти этот период. Мы чего только не делали, было то же самое
Иммунитет поднимать надо. А параллельно есть такой препарат Афлубин. Курс нужно им пройти. У нас в семье это настольный пузырек. Как кто- то только приболел, сразу Афлубин покапаем (пить) И УСЕ ОКЕЙ. и ЕЩЕ . Есть лекарство ЛИМФОМИОЗОТ. Те кто часто болеет им его надо курсом пройти хоть пару раз. дочери моей помогло все в комплексе.
Будте здоровы
а вы попробуйте провести в садике пару дней, может там сквозняки, поэтому ребенок и болеет
Давайте ей натуральные витамины (компания Amway) Я своим детишкам даю тоже. Помогает.
у нас тоже так. Брызгаем в нос Ирс 19, вроде лучше.
Это вполне нормально. Все детсадовские дети болеют. Моей дочке тоже 3 года и она тоже часто болеет. Я периодически провожу профилактику Афлубином, а утром перед садом и после того, как приxодит из сада капаю в нос аква марис. Это нам наша педиатр посоветовала. Удачи вам и не болеть!
Моему сыну 4 года, с 2-х лет ходим в сад. Одну неделю ходим, месяц болеем. Так уже на протяжение 2-х лет. Перепробовала все! ! И промывания носа аква марисом, аквалором. Афлубины, Вифероны, Арбидолы. И все равно болели. Ребенка нужно хорошо пролечить и постепенно закаливать, желательно начать это делать летом. Если есть возможность не водить в сад летом. Пускай дома бегает босиком, не кутайте, обливайте ножки прохладно водичкой, затем холодной, все это начните постепенно. Можно применять контрастный душ. Но опять же не с холодной водой, а тепленькой, а потом постепенно перейти на холодную. Помогает поверьте! Ходим уже 4 неделю, пока держимся. А стимулировать иммунитет таблетками, тоже спорный вопрос. Если уж его лекарствами стимулировать, то тут нужна консультация иммунолога и иммунная карта, где на ее основании прописывает врач необходимый препарат для поднятия иммунитета. Здоровья!
Дети болеют всегда и в садике, и в школе. Обязательно нужно закаливать ребенка. А с различными препаратами, на мой взгляд, торопиться не нужно.