Воспитание детей

Что ответить на вопрос 3-х летнего ребенка: "Как я залез к тебе в животик когда был маленький? "

Сын 3-х лет рассматривает фоторгафии и видит меня в положении уже на последних сроках, и у него возникает вопрос: "Мам, как я залез к тебе в животик когда был маленький? "
Я аж растерялась.
Что ответить ребенку?
Скажите, что встали вместе с папой перед новогодней елкой, взялись за руки, поцеловались и вместе загадали, чтобы в животике появился и начал расти малыш, вот он и появился в животике. Я в свое время поверила.
Svetlana Butylina
Лучший ответ
как семечко в яблочко, как косточка в сливу

у мамы внутри есть такие семечки сразу, только неизвестно, когда росточек дадут и в человечка вырастут
Karina Pimenova
Не залезал. А был там, только очень маленький. А потом, когда вы с папой захотели, ты стал расти.
Скажите, что проглотили семечку
google.ru "книги доктора спока" вам поможет...
Натали Уварова
Где-то в таком возрасте как у вашего сына мне моя мама ответила, что врач развязал пупик и положил ребенка в дырочку, а там в животе ребенок уже вырос.
Но сейчас дети продвинутые пошли, может и не поверить :)
Aiym Kenzhebekova
Папа посадил туда через писю (так и рассказал) :))))
Скажите, что выпили специальную таблетку.. тра та та
проглотила косточку или зёрнышко
у моей в 2 года уже эти вопросы были, потому что у мамы в животике братик рос.
сказали, что когда люди любят друг друга, женятся, и у них появляются детки. "в больнице??? " ответила ей "да" и всё.
А мы правду сказали. Мама забеременела, и в животике появилась лялечка (это когда вторым была беременна) , когда лялечка подрастет мама ляжет в больничку и доча и папа заберут оттуда маму и лялечку. Ходили с дочей на узи, она разглядывала сына: ) а потом приехали в роддом за мной, я ей сказала, что мы тете конфеты, а тетя нам братика. На этом и успокоилась. А как туда лялечка попала знать пока рано: ) дочери было 3 года и 3 месяца, когда сына родила.
Яночка* Викторовна* так он и спрашивает "откуда в животе появился?"
я своему сказала что у всех мужчин есть семечки которыми они угощают своих любимых жен и в животике из семечки вырастает ребеночек, нас эта версия вполне устроила, правда позже он начал меня строго спрашивать-РОДИТЕ МНЕ БРАТИКА! ИЛИ У ПАПЫ СЕМЕЧКИ КОНЧИЛИСЬ СОВСЕМ?)))
Эля Тазеева
Вот не надо бла бла бла, скажите правду или все, а если не можете то уходите от разговора - потом сам распознает как...
Angels G
ну и фантазия у ребёнка
отвечайте правду