Воспитание детей

Вопрос мамочкам 3-х летних детей

Настя... *))
я тоже в своё время так делала-а потом подрос и проблема отпала. поэтому продолжайте в том же духе
Фирка Жакенова
Лучший ответ
ну так и стригите дальше во сне. Какие проблемы то. Вырастет-и всё будет как вы хотите
Я тоже до 5 лет стригла во сне. Меньше внимания этой проблеме - все пройдет само.
***dark*** Angel***
Сказку расскажите (сочините сами). На сына подействовала про мальчика, который не стриг ногти, долго долго, а потом все над ним смеялись, а на племяшку про страшных микробов!
Дети очень любят копировать взрослых. Я часто при сыне стригу ногти мужу или меньшему ребенку. Так он дождаться не может своей очереди. Так же и зубки любит чистить сам, смотрит как это делаем мы. Мой совет, если чего-то хотите добиться от ребенка - все показывайте личным примером.
Моему старшему ребенку - 2,5года
Лилия Демянчук
Ухаживайте за своими ногтями в ее приутствии (без ацетона) . Скажите что у принцесс (принцев) ноготочки всегда должны быть аккуратными. Покажите на красивую фотку из глянцевого журнала где аккуратный маникюр
так так... а где вопрос?

ничего, к сожаленью, что бы не травмировать психику, продолжайте в том же духе. стригите по ночам :-)
Я хоть и не мамочка, но отец троих детей. такая же фигня была и есть. ничего, объяснять что ничего страшного, что ногти вростут в палец и придется весь палец отрезать. а если потворствовать ребенку, то так и в 10 лет будете во сне стричь ногти. мне кажется, это не дело
А где вопрос????
Превратить это занятие в игру.