Воспитание детей
Педагоги в садике рекомендуют отправить 3-х летнего ребенка к невропатологу из за его агрессивности!
хотя воспитатели в группе расказываю, что с программой обучения справляется отлично, и даже показывает результаты лучше других. но много дерется со сверстниками. Боюсь, что невропатолог закормит нас таблеточками и мы затормозим не только его агрессивность и двигательную активность, но и работу мозга! Что делать?
Ребенка нужно занимать в садике, чтобы он выпустил свой пар и не мешал другим детям.
Но воспитатели не могут охватить всех детей и увлечь их игрой или делами.
Удачи и мира.
Надежда Ситнер
вот в том то всё и дело. что не могут! На занятиях всё хорошо. Но в свободное время, дети бегают и дерутся.
Для начала обследуйте его - от армии все равно пригодится.
Невропатолог кормить таблетками насильно ведь не будет, а на консультацию можно и сходить.
Но если есть психолог, то лучше начать с него.
так сводите к психологу, он таблеточки не прописывает.... а поведение ребенка в данном случае надо корректировать.... если вы не справляетесь, то обратитесь к специалисту....
а мне кажется, что нужно к детскому психологу (не ПСИХИАТРУ)! может ваш ребёнок -лидер. есть ведь амёбные дети, а ваш суперактивный. может вам придётся на футбол или каркте записаться (чтоб лишнюю энергию сбрасывать) не паникуйте заранее
Натали =^_^=
КАРАТЕ,простите
Надежда Ситнер
я уже побеседовала на эту тему с воспитателями, психологом и методистами. Все в голос говорят, что ребенок лидер-однозначно. И хочет, что б все было, как он хочет. А если что - бьёт! Эту энергию мы однозначно (но позже) собираемся направить в мирное русло! В спорт!!!
Ну если он агрессивный, то надо принимать меры. Если бы моего ребёнка стал бы обижать "агрессивный", то я бы реагировала неадекватно - обидела бы родителей неуправляемого малыша.
Надежда Ситнер
так ведь так и происходит. Но страдают только воспитатели в группе. Они-то вообще ни в чем не виноваты. только то, что не доглядели.
воспитывать.
сходить к невропатологу, может он вам таблеточки пропишет, чтобы вы не тормозили, и воспитывали не умного подонка, а человека в первую очередь.... дееетскииий саааад!! ! :(
Надежда Ситнер
вы 3-х летнего ребенка ПОДОНКОМ называете? В своём уме??
Я думаю, что с вопросами агрессивности лучше сходить к хорошему детскому, а еще лучше семейному психологу, а невропатолог и вправду в первую очередь таблетками пичкать начнет.
Стоит прислушаться. Воспитатели выделяют не каждого ребенка. И у них объективная оценка поведения ребенка в детском коллективе. В садике есть психолог, для начала поговорите с ним. Почему обязательно таблетки... просто консультации .
не надо вам к невропатологу. мой ребенок тоже ужас наводил в яслях и в саду. а сейчас мормальный 16 летний парень. не пьет и не курит. интересуется компьютером и боевыми искуствами. просто старайтесь своим примером показывать, что надо к людям быть добрей. старайтесь при нем не смотреть фильмы с насилием и не говорите при нем о маньяках, насилиях, убийствах. спрасите у него почему он это делает. например: ты же добрый мальчик. зачем ты обидел ваню. захотите прокоментировать, пишите в мой мир.
говорите с ребенком изо дня в день: в садике драться нехорошо, не нужно никого обижать. Мой тоже дрался, а его даже кусали. Каждый день я ему говорю, веди себя хорошо, не дерись, девочек не обижай, воспитательниц слушай. Уже три месяца. Помогает, вроде.
я бы перевела в другой сад, или в другую группу, может ему не нравиться что то в этой группе вот он и показывает агрессию
Консультируйтесь, но главное воспитывайте сами. Причем ребенок в таком возрасте плохо воспринимает запреты, может дело в этом. Старайтесь поменьше запрещать и говорить "нельзя". Воспитывать надо примером любым, хоть на мультиках, хоть на родных. Основное высказывание - делать (поступать) надо так.... У меня сильно лез к электроприборам и розеткам, пришлось обеспечить слабый разряд, сразу понял (сама электрик) . Лез к швейной машинке, проткнула иголкой палец, может метод и садистский, но сразу все понял. Кормил в садике детишек фиалками (с подоконника) , пообещала накормить кактусом. Любовь не должна быть слепа, вашему ребенку жить в обществе, не Робинзона же вы из него воспитываете.
Возможно его так называемая агрессия- это признак того, что он защищается. Воспитатель слишком много внимания уделяет его личности, но не в хорошем смысле (сравнивает, высмеивает, одергивает постоянно по делу и без дела). В этом случае ребенок вынужден будет себя так вести. Если я плохой, то я и буду плохим. Если вы с ним гуляете во дворе и он тоже ведет себя так, то это признак того, что вы с ним мало работаете (воспитываете). Обьясняйте ему, что это не лучший способ защититься и стать лидером.
При чем здесь программаобучения? Вам про АГРЕССИВНОСТь говорят, а не про программу обучения.
И кстати в агрессивности ребенка чаще всего виноваты родители, которые с младенчества то орут на ребеночка, то шлёпают, то при нем выясняют отеношения.
Олена
самый грамотный ответ, только до того, кто не хочет СЛЫШАТЬ и ВИДЕТЬ...как бисер перед свиньей метать...:(
Ни один нормальный психолог не будет работать без заключения невропатолога! Лучше сходить к врачу. И никто насильно не будет в вашего ребёнка пихать таблетки.
почему вы боитесь невропатолога, не нужно его бояться. В конце концов вам и только вам принимать решение принимать таблетки или нет. Сходите к нескольким специалистам одного направления, к дет. психологу, психиатру. Вам каждый врач скажет свой вердикт и выберет тактику лечения. Моему ребенку тоже говорили что агрессивная, и ЗРР ставили, но я спорила и доказывала свое (у меня просто образование позволяет оппонировать таким врачам) . есть разные методы восстановления нервной системы. Не волнуйтесь сейчас главное во время обратиться и узнать, может педагоги ошибаются (и такое возможно).
кризис 3-х лет ...в дальнейшем должно быть по другому.
Говорите .объясняйте почему так нельзя так делать9если ребенок знает слово нельзя)
сходить к неврологу неплохо и желательно ни к одному, а разным. То, что развивается лучше других-что под этим конкретно подразумевается? Обратите внимание-гнасколько ребенок может быть усидчивым и внимательным
Я видела, что Вам отвечали сводить к психологу. Посоветовала бы то же самое.
3 года - один из кризисов в детском развитии, когда ребенок становится агрессивным, малоуправляемым, непослушным. Было бы неплохо, если бы хороший психолог посмотрел его (как он играет, что делает) , с Вами бы поговорил.
Могу посоветовать центр психологической помощи - Просвет. Там есть специалисты по работе с детьми. Вы также можете получить у них он-0лайн консультацию.
И не паникуйте раньше времени!
у меня свекровь воспитатель со стажем, и говорит что это у них как бы переходный возраст.
Ах Джана Джана Моя Ты Сатана
Правильно это называтся кризис 3-летнего возраста. Но так он не должен выражаться...