Воспитание детей
Из садика сбежали двое 4-х летних детей
Сейчас лето, период отпусков и воспитатели в нашем садике многие в отпуске, две группы объединили и отправили на прогулку вместе с психологом, в итоге получилось около 50 ребятишек от 4-5 лет, Она и не уследила, двое мальчиков пролезли через забор и ушли, нашли их через 2 часа, привезла их бабушка одного из мальчишек к которой они уехали на другой конец города на автобусе. И теперь вопрос. Я переживаю за своего ребенка, уследят ли воспитателя она у меня гиперактивная. Стоит ли забрать на лето из садика и нанять няню или продолжить водить в садик? Как бы вы поступили в такой ситуации? Или объяснить ребенку, что нельзя уходить из садика? Не знаю как лучше поступить?
Думаю, у вас в садике сейчас будут очень внимательно следить за детьми, если конечно делу не дадут ход. А иначе вообще грозят проверки и увольнения. Поговорите с ребенком, они в этом возрасте уже понятливые и понимающие. И не накручивайте себя.
ОЧЕНЬ сложный вопрос.... нельзя лишать детей общения, нужно объяснять
Я бы уделила внимание вообще этой истории с садиком, как объясняет инциндент в садике, внушает ли заведение доверия? 50 детей под присмотром одного человека - насколько это безопасно?
сложно объяснить такому малышу, что нельзя уходить, хорошо, что так закончилось.
а вот интересно, в автобусе ехали такие маленькие, одни, никто не спросил куда они едут?!
я сама, когда-то привела ребёнка в садик обратно. шёл по улице, я его остановила, он только-мама, мама, недалеко был садик, повела туда
Амина Магомедова
ну это безобразие-1взрослый на 50 малышей!!
Светлана Воронович
вот все в шоке как их в автобус пустили!
Отпуска или не не отпуска, 1 воспитатель на 50 детей - противозаконно. Протестовать!
Часто слышу в разных городах, разных садиках уходят дети. у вас это не единичный случай. беседуйте с ребёнком и говорите, что этого делать нельзя.
ребёнку надо в любом случае объяснить к чему может привести, если самовольно покинуть садик и уйти. а насчёт увольнений-это единственное, что могут вышестоящие сделать, вместо того, чтобы обеспечить кадрами детские учреждения в достаточном количестве. люди ведь тоже не роботы. сами представьте-вам бы 50 детей дали на присмотр... объяснять, внушать и так каждый день перед походом в сад.
я бы из этого садика перевела вообще.
Почему в садике такой забор, что через него могут пролезть дети?
Я бы конечно поговорила с ребенком. Сестра рассказывала, как я сама в 2 года зимой в одном платье вышла на улицу и пошла домой. (садик во дворе дома). Она тоже шла домой и вот поймала меня. Мама с сестрой мне объясняли, что так делать нельзя. Больше я не сбегала
Купите дитяте GPS маяк. Ложите в карман или вшейте под кожу.