Воспитание детей
Подскажите, пожалуйста, что делать с температурящим 4-ый день (37.5 после парацетамола, 39.8 до), 3-х летним ребенком. Доктор
Разводим яблочный уксус 1:2 с тепловатой водичкой. Берём мягкую тряпочку и протираем ножки, ручки, спинку, животик. Водичка должна быть приятной для ребёнка темперптуры.
Гаухара Бс
а обычным уксусом(9%)нельзя?
при такой температуре, которая уже столько дней держится пора давать антибиотики. А вот какие, это только врач может назначить. Можете вызвать скорую, только они сделают укол или предложат госпитализацию, назначений они не делают. Так что вызывайте участкового педиатра.
сбивать и не увлекаться парацетамолом
клизму с анальгином попробуйте и растирание с уксусом
Температуру выше 38,5 надо сбивать! Вообще лучше Ибупрофен, а не парацетамол (Нурофен) . Давайте больше питья, противовирусные препараты (нам прописывают анаферон или гриппферон, анаферон всегда отлично помогает).
бля вы что не знаете что инфекцию надо антибиотиком лечить??? ?
пропить например аугментин или азимед... хотя бы 3 дня и все как рукой снимет.... а в жопу этот парацетамол он не лечит.. только сбивает темп.
три дня температуры, говорит о том, что есть воспалительный очаг, какой, - не ясно, надо срочно выяснять, обратитесь к другому врачу
побольше пить из ложечки
Срочно в больницу! Я вот так чуть ребенка не потеряла...; 4 дня- это много для вирусной инфекции... Меня тоже мурыжили врачи, а у моего малыша был сепсис, еле живого в реанимацию положили... еле выжил (((Антибиотики точно нужны и кровь надо обязательно на анализ,.!!
ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА, СКОРУЮ! Сбивание температуры - не выход, надо выяснить причину и лечить ребёнка! И никаких антибиотиков без назначения врача!
Антибиотики давать, пока осложнений нет.
в данном случае вред антибиотиков меньший, чем вред повышенной температуры. и вообще - лучше прислушиваться к врачам. и подбадривайте себя!
Ибуфен или Нурофен давайте вместо парацетамола. Виферон в свечах - очень действенный препарат.
Оля срочно скорую, ребенка раздеть и вытереть водой комнатной температуры, обильное питье и СРОЧНО СКОРУЮ
Скорую вызывать!