Воспитание детей
Вопрос к родителям 2-3-4 летних детей, особенно девочек, про туалет на улице... +
Как зимой-то быть? С парнем проще, брюки расстегнул и к деревцу, а с дамочкой? Холодно снимать все на морозе. Памперс уже ни в какую не воспринимается, как вариант, самим ребенком, дома гуляем недалеко от подъезда, можно и добежать, а если на горку кататься пойти далеко от дома-ни общественных туалетов, ни знакомых рядом не живет, как быть? Или может ничего, по быстрому "попа"не простудится?
сама задавалась таким вопросом.... как всегда - всё само собой, без подсказок решилось. перед прогулкой - не давать много жидкости, если не просит. потом напоите. обязательная высадка на горшок перед выходом. ну и через два-три часа желательно найти горшочек всё-таки - домой зарулить или ещё куда-нибудь.... прям очень далеко конечно лучше не ходить, но в соседний двор вполне реально. даже если уписяется - минимум 20 минут у вас есть до дома добежать, не замёрзнет, даже в мороз - не успеет, одежды-то много. проверено. и ничего с мальчиками не проще - пися-то мёзнет! мой вон летом и осенью спокойно ждал, пока штаны спущу ему, а как похолодало - попробуй раздень, писк на всю улицу!
Елена Новосёлова
Ну для мальчика у моего сына был комбез,расстегивающийся спереди назад,аж до середины попы...Хотя бы с попы все не снимать.
Моему сыну 2.9, на улице никогда не писает, так как всё это делается перед самой прогулкой дома.. . Ребёнок уже достаточно большой, чтобы пару - тройку часов не хотеть в туалет...
Вот уж не знаю, у кого как. А у нас казусы случались. У всех такие дети правильные, куда деваться.)) )
Ну, да) Писали на улице, если где-то в лесу гуляли) Если в городе, то добегали до туалета)
моя может потерпеть
это так кажется что мальчику проще. В 2года мы на улицу памперс одеваем потому как пока комбез растегнешь, снимешь простудится 100%
моя дочка всегда терпит до дома. вы же зимой все равно долго не гуляете (3-4 часа) . а полтора-два часа 3-4хлетний ребенок может не пИсать
ни сыну, ни дочери не позволяю зимой писать на улице. я не враг своим детям. на дорожку перед поездкой, на всякий случай трусики памперсы, и теплее и надёжнее. сынка плакал не хотел писать в трусики - в магазине сжалились - отвели его с папой в туалет. а вот дочка не донесла - так что трусики выручили. терпеть тоже долго нельзя. а играя на горке дети могут и нечаянно заиграться. поэтому мы лучше оденем трусики-памперсы, чем будем бегать домой или искать место, и не дай Бог думать где бы найти тёплые кустики. тем более скоро поедем в центр города на большую ёлку, там не менее шести часов гулять будем - так зачем детям портить удовольствие? ! это не значит что они и дома писают в штаны, но непредвиденные ситуации случаются. а с нашими морозами - нам спокойнее когда дети одеты в трусики-памперсы
Елена Новосёлова
Мне б тоже было проще одеть трусики-памперсы,но моя дамочка их полностью еще с лета игнорирует.Ехали с моря много часов,и в пробке глухой стояли,и приходилось все равно просить водителей фур пропускать к обочине,где можно было хоть как-то остановиться и выйти в туалет,т.к. ни в трусы,ни в подстеленную одноразовую пеленку,ни в горшок,поставленный между сидений писать не хотела...Теперь так же и на улице...
Потерпеть приходиться
Ребенок, дозревший до горшка, может потерпеть. Пока наш не мог, мы пользовались подгузниками. Ну не снимать же штаны зимой на улице)))
нам 3...мальчик.. .
но не легче никак... нужно одежду поудобней на такие случаи....) ) все детки писают, не отморозили же ничего)
А мы снимали... ОЧЕНЬ редко но приходилось, правда больше чем в минус 7-9 градусов мы не выходили... а зачастую рядом полно разных кафешек... Выбирали маршрут чтоб и площадка детская и кафе какое-нибудь рядом....
Ребёнок в таком возрасте уже может минут 15 потерпеть без проблем.
Ну и, у моей кляуз про "холодно" не было, за те полминуты ничего не случится.
как мне говорила бабушка, они голые бегали зимой и нечего.... А так я считаю просто надо поговорить с ребенком и сказать что надо зимой одевать теплее будет, именно женские органы чувствительней к холоду чем муржские