Воспитание детей

Вопрос к мамам 3-5 летних детей. Какой возраст вашего ребенка был особенно сложным?

с года до 2.5 лет... ребенок активный, говоришь нельзя-лезет, на детской площадке детей гоняла, считая, что все горки ее.
ну а к 3-м годам уже более понятливее стала, легче объяснить стало многие вещи, которые раньше просто понимать не хотела.
Галина Матюхина
Лучший ответ
Никакой. Все кризисы придумали неумелые воспитатели.
Вероника Дрозд
ой, у меня дочке 7 почти, не легче)))))))))))))))))
До года было сложнее.
Aina Dyussemaliyeva)
2 с половиной - 3 с половиной
Дождитесь 13-ти лет, вот тогда вам все прежние проблемы цветочками покажутся...)))
Кобылина Нина
с 22 до 24.
3-5 еще цветочки)))))
Вера Глинкина
Всё впереди ещё.
Нет пока сложностей-4 года. Воспитываю сама, не при помощи детсадовских чужих теток.
Saule Akhataeva
2 года. сейчас уже 4-тоже что-то с ним начинает происходить...
от грудничка до 3 лет
потом отдала в садик и лафа

жизнь началась хоть какая то.... а то не выйти никуда, не поспать нормально
во всякие кризисы детей не верю
Вроде бы самого сложного периода не было.
Только, наверное, с самого начала, когда родила только.
В 3 года первый раз ломается характер ребенка, но моей дочи скорее всего с 3 до 5 был воспитательный период
Ребёнок это очень сложно, но надо иметь к нему подход и настовлять в правильное русло, а не искать в каком возрасте особенно с ним сложно .
чем старше дети, тем проблем больше с каждым годом что-то новое.. . У меня двое, и они совсем разные, и характер по разному развивается... растут дети и заботы растут...