Воспитание детей

Как 3,5 летнего ребёнка научить алфавиту?

*S
* Samaя
Детей такого возраста алфавиту не учат, а изучают звуки. Это немного другое. Тупое заучивание названий букв ни к чему не приведёт, а только создаст путанницу в голове ребёнка. Я бы Вам порекомендовала рабочие тетради к "Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М. А. Васильеой, В. В. Гербовой и Т. С. Комаровой для младшей группы (3+). Я сама занимаюсь со своими подопечными по этим тетрадям. Весь материал подаётся в игровой форме, очень красочно и доступно. Алфавит изучается ближе к школе, (лет в 5), но и тогда необходимо играть с ребёнком. Например, купите кубики с буквами и "ходите" в зоопарк. Тогда Вы уже не только выучите буквы, но и дадите представление, для чего они нужны, как из этих букв составлять слова. Можно, конечно, купить азбуку на магнитах и приклеить на холодильник. Но честно, в 3,5 года важнее знать такие понятия, как лево-право, верх-низ, длинее-короче, выше-ниже, уже-шире, много-мало-ни одного и т. д.
Дарья Чернышева
Лучший ответ
ввиде игры -показывать буковки и говорить
Вера Субботина
А надо ли? Вот скажите-зачем ему в 3,5 года такие знания? Пусть играет в игрушке, а в школе всему научат.
У нас выучила буквально за 2 месяца, купили ей детский компьютер с карточками, она с таким интересом занималась и самое интересное, что все она это проделывала самостоятельно. Теперь ходит везде с азбукой и читет буквы. Сейчас учим слоги читать
**
**toleubaevna **
у нас с годика висел плакатик с буквами. и мы рассматривали картинки. я называла буквы. в 2 года доч уже показывала буквы которые я называла. в 3 она уже на компьютете с помощью этих картинок она уже набирадла слова
Поможет азбука с картинками: сначала рассматривайте картинки, а потом называйте буквы
Елена Тесля
если ребенку не интересно не стоит даже заставлять, моему не было интересно до 4 лет а потом видимо интерес появился и выучил
Veronika Zhuravlevich
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1542612
скачайте мультик Саакянца или купите у меня у знакомых ребёнок смотрит - за уши не оттащить
Таня Карпач
Зачем?
Он же жить хочет.
точно так же как и таблице умножения
Я купила букварь автора Елены Бахтиной (только этот букварь) и сделала из аппликационной бумаги точно такие же буквы, и ввиде игры с ребенком выучили их. Советую приобрести этот букварь там подробные инструкции как начинать и как выучить каждую букву. Мы в 2,5 года знали уже все буквы. Желаю удачи!!!
купите говорящию азбуку . это интересно . моему ребенку 2,6 . И ky уже знает несколько букв. Научился сам по этому .