Вы себя не мучайте этим вопросом. Сколько я видела капризных мальчиков и девочек, все рот открывали))) )
Ведите в обычную поликлиннику и скажите ему, что это не страшно.
Воспитание детей
Как лечить зубы 3,5 летнему ребенку, если он отказывается открывать рот?
Юленька Сазонова
Расскажите о парочке приёмов, как убедить 3х летку, что нужно полечить зубки?
поговорить со знакомыми мамами, которые подскажут хорошего терпеливого детского стоматолога
Маленьким деткам лечат только под полным наркозом - к сожалению!
нужно искать врача от бога.... Даже если он платный... .
Который внушит ребёнку, что это нужно.
К сожалению такх врачей еденицы... .
У нас такой есть.
Который внушит ребёнку, что это нужно.
К сожалению такх врачей еденицы... .
У нас такой есть.
У нас каждый по своему опыту судит.. . не думают, что дети все разные.. .
У вас хоть в кабинет заходит.. . А у нашего еще при входе коленки подкашивались - и все, приехали.. . А орали мы так, что сигнализация один раз сработала.. .
Согласна с теми, кто говорит, что надо искать врача.. . А как уговаривать, вам лучше знать - это ваш ребенок. Дочке моей, например, помогало, когда ей заранее рассказывали что, как и для чего. Как раз в 3 года пришлось делать пластику уздечки.. . за 2 недели уговорила) )
Кому-то наоборот, лучше не знать...
Нужно обратиться в специальную детскую клинику, а не абы как... детская стоматология очень дорогая, но там, простите, и возьни сколько.
Если очень нужно, то - наркоз.
Бить пока откроет и сразу лечить
Это надо было немного раньше начинать, пока лечить не надо было.
2 годика - приехали к врачу, показали ротик - 2 секунды - врач ребенка похвалила, уехали.
2,5 годика - приехали к врачу, показали ротик - 30 секунд - врач ребенка похвалила, уехали.
3 годика - приехали к врачу, показали ротик - 2 минуты - врач ребенка похвалила, уехали.
А дальше и полечить даст.
Только объяснять надо: что ему делают, зачем, и что будет, если зубик не полечить...
А дальше и полечить даст.
Юленька Сазонова
Вам на заметку, мы с года на осмотр ходим, именно в частную клинику.
найти хорошего стоматолога, доброго, который работал или работает с детками. Желательно в частной клинике, т. к. там обстановка помогает расслабиться и врачи гораздо приветливей)))
Юленька Сазонова
В частных и отказываются лечить, если ребенок не открывает сам рот. А он этого не делает принципиально.
моего врач уговорил цветными пломбами)))