Воспитание детей

как обьяснить семилетнему сыну что надо лечить зубы. у него понический страх зубного врача,он даже рот не открывает.

многое зависит от врача. Надо сделать это все в форме игры. Попробуй замотивирвать его, т. е. сказать вот сейчас мы сходим к врачу и потом пойдем куда-нибудь. Поговорить перед походом, сказать, что мама не желает тебе зла и она всегда рядом. Она бы не стала вести тебя к доктору, если бы там делали что-то плохое. Скажи, что сейчас современная техника и лечить зубы не больно. Так же надо предложить взять с собой любимую игрушку/вещь (робота, машинку, книжку) , чтобы ребенок чувствовал себя лучше, зная что любимая вещь с ним. Только не надо пугать ребенка, что если он не пойдет лечить зубы, то у него они будут болеть или что-то в этом духе - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Виктория Кибакова
Лучший ответ
Врача нужно поискать хорошего, который расположить ребёнка к себе. Ну а что, мы все даже когда выросли, и то можем бояться. А тут-ребёнок. Я своего вожу в платную) Он прям балдеет, когда ему предлагает весёлая медсестричка на выбор анастезию--со вкусом жевачки, вишни, апельсина или клубники)))
у меня как ни странно тоже ужас перед стоматологами)))))) хотя я большая взрослая девочка. Отведите его в платную стоматологию, там другое ВСЕ,!!! От кресел и оборудования, до подхода к детям, нас даже аниматоры развлекали. Мой сын тоже семилетка боялся, но с приходом в платную-страх конечно стал меньше, он молодечек у меня вылечил много зубов и вел себя отлично. Я теперь избегаю бесплатные ужасные клиники
Танюша ******
А какие зубы вы хотите ему лечить в 7 лет? Молочные? Или уже постоянные? На молочные я б махнула рукой в такой ситуации.
понический страх от какого слова?? ? пони???? ужас.... позор позор!!!!
Анна Дорощук
найдите знакомого стоматолога. Он найдет подход к ребенку. Но промухали вы, я скажу.. . Свой первый визит к врачу с сыном мы тщательно планировали - и с доктором беседовали, и с малым. Сейчас нам 16 - никогда не было кариеса, ни одной пломбы у пацана. Следили с детства. Информируйте, разговаривайте с мальчиком, объясняйте, что плохо это - когда изо рта пахнуть будет, какая девочка с ним дружить будет, а к детям как со зловонным ртом подходить? В общем - говорите, говорите и еще раз....
помню после долгого перерыва в лечении зубов пошла в клинику. И была просто восхищена тем как это сейчас просто! Сделали укольчик и все! ! Сиди балдей, о своем думай. Поэтому сейчас не бось. Только без обезболивающего никогда не лечусь
я себе-то это объяснить не могу... а вообще, может пообещать чего-нибудь после посещения стоматолога?
ИДИТЕ В ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ (за денюшку) там ваш ребенок - забудет рот ЗАКРЫТЬ! главное не пугайте ребенка сами рассказами как это страшно и всё будет хорошо! да и не забудьте пообещать подарок за смелость!
ой это советую к психологу.... у меня бывший парень в 25 лет валерьянку глотал перед походом к стоматологу и просил с ним ездить.... дядя под 2 метра ростом качок и гроза девушек.... почему боится то оть хнаете?
если вырывать то больно свою держу так что бы не убегала а ей 4 года)