Воспитание детей

сыну 10 боится лечить зубы ни какие уговоры не помогают, отрицает все даже согласился стать девочкой только бы не лечить

*D
* Dasha *
Он и так боится, а Вы ещё больше запугиваете! Ну и какого Вы хотите результата подливая масла в огонь? Найдите мудрые слова и постарайтесь ОБЪЯСНИТЬ (НЕ ЗАПУГИВАТЬ! ) сыну, что чтобы состояться в жизни и чего-то достичь, надо учиться побеждать свои страхи - это очень в жизни пригодится. Здесь важно, чтоб получился доверительный разговор, а не "давление авторитета старших". Конечно же он достаточно большой, чтоб понимать, что девочкой он не станет (обманываете!) , так как ему верить Вам в остальном?
Потерять доверие очень легко, вернуть - очень и очень трудно.
Ирина Замзина
Лучший ответ
У меня ребенок воспитан в чистплотност и брезгливости, а Вы подведите его к вонючке - а таких полно... у них так воняет изо рта, как из сортира.. Нигде в мире от людей так не воняет... Пусть Ваш мальчик с таким останется и побеседует поближе... Не знаю, моего бы точно проняло, если бы ему сказали, что от него тоже будет вонять гнилью как от мусоровоза... Попробуйте такую шокову. терапию.. Скажите, что от приличных людей всегда хорошо пахнет... что они следят за зубами, ногами, подмышками и проч.. иначе с ними никто не будет общаться.. А про письку отрезать точно глупость и вранье. Надо говорить и обещать только то, что можешь сделать. А нюхать вонючек - весьма действенный метод.
а кто предложил ребенку стать девочкой?? ?
дети страх перед врачами (если не было тяжелых случаев болезни) перенимают от родителей, сами успокойтесь прежде всего, и отведите его не в обычную поликлинику, а в хорошую частную, там и обезболивают и мультики идут отвлекающие, тем более мальчик большой и с ним врачи сумеют договориться
можно подумать девочкам не надо зубы лечить.... не унижая и не обижая надо убедить... значит зубки не болели не разу, раз лечить не хочет... мне не приходилось уговаривать, но меня мама так убеждала - потом будут зубки болеть сильнее, а врач укольчик поставит и больно не будет...
Наталья Шевчук
Ой, как я его понимаю. Вероятно раньше, там в годика два или позже, ему болезненно лечили или удаляли зубы, после этого он конечно не захочет к зубному идти. А по поводу отрезать письку - это вы к какой дуре-то его водили? ? Не водите больше к таким!
У самого была та же история - в годик, а потом ещё и позже мне удалили без анестезии, такая боль была, я чуть в шок не впал. После этого я вообще отказывался зубы лечить. Меня мать тогда уговаривала тем, что если я соглашусь, она купит мне всё что я захочу.
Даже когда я устроился на работу, до сих пор эта боязнь была. И когда у меня заболел зуб, я долго не ходил, пока мне подруга не посоветовала платную клинику, и хорошего врача. Я к ней пришёл, она мне везде колола анестезию, было совершенно не больно. Теперь я к стоматологу стал ходить с удовольствием.
Вот и вам надо обратиться в платную клинику, где гарантированно делают не больно, а лучше к знакомому врачу. И скажите сыну, что если он согласится, вы купите ту игрушку или сладость, что он попросит. Только не действуйте обманом - выполните своё обещание!
А почему он так напуган? Сейчас зубы лечат без боли и проблем, только обращаться нужно в платную стоматологию, а не государственную.
а девочкой стать еще больней будет))) , а если серьезно самое главное попасть в кабинет врача потом уже все и стыдно и не больно
так сейчас вообще не больно.. . я сама боюсь жутко, но сейчас могу ходить - оборудование хорошее, обезбаливают.. . вы сами виноваты в отчасти, надо 2 раза в год ходить к стоматологу, он бы и привык..
где же вы ему до этого то зубы лечили, что у него такой негатив, в детской стоматологической поликлинике не иначе! ? моё чудо чадо тоже ни в какую не хотел идти лечит зубы после неё, пока силком за уши в "Улыбку" не затащила.. . да, дорого, но качественно и проблема боязни лечения у сына практически сразу исчезла..
пусть идет с папой
Блин, ну щас же всё обезбаливают! И даже есть клиники где под наркозом детям делают зубы. Неужели нет выхода
Asel Tillakojoeva
У меня тоже самое было, только я боялась врачей в зеленых халатах, так меня в больнице 3-е держало 1 лечил, это мне тогда было лет 9! так у меня эта фобия не прошла, я до сих пор боюсь врачей в зеленых халатах (((((