в государственной лечитесь???? отпровляйтесь в платную там и пломбы другие и обстановка пока ему зубки будут лечить он мультики посмотрит. а под конец и игрушку дадут. . поговорите с ребенком если не будет лечить зубки то их придется вырвать. что из за восполения могут и порезать если он упустит. да и вообще скажите что тетя доктор только посмотрит зубки не чего делать не будет. и напоминайте ребенку что надо за зубкамит ухаживать чистить. что бы вы к доктору не ходили.
--у нас в вашем возрасте да и сейчас тоже проблемы но вот наша врач сказала что чистить зубки с утра не правильно. вы их с вечера почистили и когда вы просыпаетесь они чистые а чистить надо после еды. . ну естественно ребенок садовский и чистить после еды что то из раздела фантастики но и эту проблему мы решили. я отдала в группу ополаскиватель для рта. и после завтрака воспитатель дочь отправляла полоскать рот.
Воспитание детей
как лечить кариес ребенку 4 лет? если никакие уговоры не помогают, впадает в истерику..
если есть финансовая возможность то пойти в хорошей детский стоматологический центр там врачи умеют уговорить
если ситуация сильно запущена в смысле кариеса, то предлагают лечить под местным седативным препаратом
если прям необходимо, то так же как и умственным инвалидaм: колят препарат, чтоб в полусне, вставляют скобу и лечат...
никакие уговоры не нужны. Приходите, отдаете его "доброй тете" и уходите.
Истерики он устраивает только вам лично. (или она? )
Как вы умудрились такого психопата воспитать?
Как и следует лечить зубы слабоумным - не спрашивая их мнение.
так и лечат. Мне сказала одна мама, что если рот открыт, то реб. прлечении не закрывает. Главное. что бы открыл рот. А там детский стоматолог сам разберется.
Расскажите о том, что Вы пойдете все вместе считать зубки, чистить их мягкой щеточкой. Не употребляйте слова «больно» , «не больно» , «страшно» , «не страшно» , «тебе ничего не будут делать» . Все равно мы ведь БУДЕМ делать - будем смотреть, считать зубки… Не надо обманывать ребенка - ведь в следующий раз он Вам вряд ли поверит, а уж стоматологу- тем более. .
Постарайтесь его заинтересовать
Мы 2 раза с истерикой залечили-пломбы вывалились через несколько месяцев (не знаю почему). Больше решили не мучить-ни себя, ни ребенка. Будь что будет.