Воспитание детей
Как избавится от настырства у ребенка 4 лет? Настойчивостью, уговором или как?
Ни в коем случае не избавляйтесь от настырства. Это одно из качеств необходимое по жизни. Подавите волю ребенка, вырастет безвольный мямля. Любовь, терпение, искренность, спокойствие и выдержка .Ребенка очень легко переключить на другую тему, дав ему более интересное задание. Только не водите по врачам и не приписывайте ему гиперактивность и так далее. Удачи.
игрой и спокойствием
а вообще, если он умеет добиваться своего - неплохо, просто надо учить ставить правильные цели.. .
мал ещё, многого не знает
А вот как!

Nastena Pishikova
Супер!!!!Не даром же в Библии написано "...Розги не жалей..."
переключить его внимание: начать рассказывать мультик или сказку или поставить музыку
Терпением. Не обращать внимание.. Полностью игнорировать. А потом когда успокоится обьяснить, что такое поведение Вам не нравится.
Строгостью и только! Просто не идти у него на поводу, не обращать НИКАКОГО внимания на его капризы! А упрямиться у детей терпения не очень-то надолго хватит. Это я по себе помню. Ну часок подуется, голодным походит, другой, денёк.. . А потом как миленький шёлковым станет! И куда что денется!
a ja ne nastirnaja, davaj vivodi menja otsjyda, mne snaesh, tvoja ljybov do odnogo mesta, vivodi menja is sapoja!!1 Y menja on ne ot odinochestva!!!,tak dashe i lychche, mne tak dashe bolshe nravitsa, ti yjdesh i rasdrashitel ischesnet, a tam 5 poxodov k vrachy... kak rykoj snimet, a moshet i bes poxodov obojdys!
Татьяна Кудрявцева
Хм! А Вы ничего не перепутали? Причём здесь запой и четырёхлетний ребёнок? такое ощущение, что Вы просто о наболевшем, но не в тему вообще!
Психологи говорят, что в таком случае надо"стать на ступеньку равную собеседнику",т. е поступать так же.
А вот психиатры и неврологи, дабы узнать"чем дышит пациент" притворяются такими же слабоумными.
И самый обычный пример -детский сад: няни и воспитатели чтобы "стать лучшим другом" детям как себя ведут ?-устав воспитателя: "Быть не НАД, а РЯДОМ". И ЛИШЬ ТОГДА ДОСТИГНЕТЕ ГАРМОНИИ В ОТНОШЕНИЯХ .УДАЧИ.
можно спокойно сесть и объяснить) дети достаточно понимающие существа и поэтому обязательно должны получить в ответ спокойное и разумное объяснение.
пока ни как.. это ребёнок, дайте ему возможность пока им оставаться....
А каким ещё должен быть ребёнок в 4 года?
Уговором
Терпение и усердие по отношению к ребенку. Выдержка и твердость. Дети изучают внешний мир через окружающее: предметы и людей. Ребенок учится узнавать через капризы, на сколько допустимо то или иное требование. На сколько быстро вы согласитесь ему уступить. Если вы считаете, что что-то из требований ребенка не допустимо, то спокойно объясните ему или ей, что вам не нравится и почему. А при нежелании понимать и продолжении каприз спокойно какое-то время игнорируйте ребенка, как он ваши слова. Не разговаривайте или не давайте то, что требует. Через силу характера, через вашу волю, но не жестокость, а с любовью вы найдете взаимопонимание с ребенком. не наказывайте физически и не унижайте достоинство маленького человека. Дайте понять ребенку, что любое самостоятельное решение несет за собой ответственность. Готов ли этот человечек взять ответственность на себя? Спросите об этом у ребенка. Стремитесь общаться с ребенком через понимание. И тогда из ребенка вырастет ответственный человек.
Анна Тендитная
Золотые слова !СОГЛАСНА НА ВСЕ 100% !!!
Сами мучаемся. Но точно надо больше с ним разговаривать, объяснять. Не сразу, а когда бзик прошел.