Воспитание детей

Как убедить ребёнка пойти в садик, зайти в группу? Каждый день страшные истерики, никакие уговоры не помогают. нам 3 года

Попробуте говорить как со взрослым. Что Вам просто необходимо сходить по делам (на работу, к врачу ...), а ему там будет скучно. Что лучше он поиграет с ребятками, а Вы как освободитесь сразу же за ним прибежите и пойдете покупать какой-нибудь маленький сюрприз. ему. Но только если он будет умничкой и не будет плакать, а будет играть и помнить что мама его любит и обязательно скоро придет. Только таким образом мои оставались. Да подкупала! Но надо же как-то наградить за терпение.
Любовь Пирожкова
Лучший ответ
пока не найдёт друга (друзей)
сначала приведите его на площадку к детям в саду где они играют, пусть к ним привыкнет, а потом уже и в группу, сводите его на утренник к ним, пусть посмотрит, а там и сам захочет. Хотя к саду надо было приучать раньше
Ирина Мокеева
время поможет.. моя и в два и в три рыдала ужасно. .
сейчас 4, уже не плачет..
А как прошла адаптация? Или вы без оной обошлись? Тоже посчитали, что воспитатетли работать не хотят? Надо было потратить немного своего времени на общение с воспитателем. И каждый день рассказывать о том, как хорошо в садике, какие хорошие там воспитатели, как там играют дети... И за пол года водить ребёнка на прогулки в сад! Тогда бы ПОБЕЖАЛ!
Ел
Елена
У нас перестал орать, когда папа стал водить в сад, папа у нас в авторитете))
а нам так и не помогли ни какие уговоры, до 5и лет со слезами ходили в дсад, и завязали с этим делом.
Ирина Русакова
Может сами нервничаете, ребенку это передается. Может с воспитателями пока нет контакта. Надо понаблюдать
сложно ребенка уговорить.. когда он еще не понимает что у взрослых есть свои обязанности и дела.. он не хочу и всё... если есть возможность смени садик.. . или подробно малыша расспросите почему он не хочет, поговори с воспитателем, я думаю женское чутье вас не обманет. если что то вдруг не так..
Может со временем пройдет))) У нас все без истерик прошло
мой брат также шел в сад, и тогда отец сказал, что он больше не пойдет в сад и мама сидела с ним до 6-ти лет дома. , не хотел отец чтоб брат нервным вырос!!!
Елена Панченко
дети разные. я думаю нет контакта с воспитателем, ребятами в группе. ребенок сильно привязан к Вам. Прибавьте к этому кризисный возраст если этот возраст еще не прошел, а к этому добавился садик, то посидите дома месяца три. И еще раз попробуйте. Конечно, рассказывайте как там весело и здорово.
В нашем саду есть изо-студия, бассейн и занятия театром. А моя жить не может без театра. Это сделало свое дело. Ну, конечно, обещала барников и киндеры. Честно выполняла. Нам в прошлом году было также 3 года. Точнее- в 3 с половиной. Плакала около месяца, но истерик не было.
Gulden Baimuradova
а себя вспомните!! ! со временем пройдёт.
Нам ничего не помогло ((( Пришлось забрать ребенка из садика. Сейчас ему 4 и у нас на подходе вторая волна)) ) Попробуем снова ходить. Не получится - снова заберу.
То же самое было. Я бы вам посоветовала- что бы ребенка оводил человек, к которому ребенок не сильно привязан. Тетя, дядя, бабушка (с которой редко видится) . Поскольку "шантажировать" он их не сможет. А вообще к 4 годам у детей проявляется интерес к другим детям, к общению - и они начинают туда с удовольствием ходить.
Лиля Даминова
Моя тоже в три года пошла, но спокойно, без истерик. Мы заранее рассказали, как в садике хорошо: много деток, они хорошие, будут играть с тобой. Много игрушек разных, воспитательницы добрые, будут любить тебя. И еще обещала, что покажем лёлёт (вертолет). Вот этот лелет то и доделал свое дело. Я шепнула воспитке, что обещала вертолет показать. Она все поняла, принесла, показала, отвлекла. Если не хочет ходить, ну посидите месяц-другой дома
Svetlana Kalinovskaia
мдя... беда прям вообще.... жаль, что так реагирует.
Annaril Bizarre
Надо было вести ребёнка в сад в возрасте не старше полутора лет - тогда бы не было никаких истерик.
детский сад - до 4 лет - зло. у детей которым там нравится эксклюзивный детский сад или дома ещё хуже.