Воспитание детей

Как убедить ребенка пойти в сад без истерик?

Ребенку 4 года. В 2.9 пошли в сад, конечно сопли, слезы и т. д. Ходили так - 3 дня ходим/ 3 недели Болеем. С января перестали ходить, т. к. родилась сестричка, болел очень много и долго, маленькая тоже начинала болеть. Плюс аденоиды увеличились. Вообще перестали ходить. С сентября пошли опять. Месяц морально готовились ( рассказы, сказки, игры все про детский сад). Отходили без истерики 10 дней, заболели, вылечились. Пошли опять -три дня, остался спать в тихий час воспитатель в туалет отошла, он проснулся и давай орать, меня все бросили. На отрез отказался там спать, дома просит чтоб никто от него не отходил когда он спит. Думаем, ладно, будем до обеда пока ходить, два дня и все истерики, слезы, сопли... Перестали покупать сладости, игрушки, включать мультфильмы и т. д., объясняем​, что надо зарабатывать как папа Мама тоже хочет работать, он он на отрез отказывается это воспринимать. Уже все сказки про садик рассказала, фантазия закончилась. Что делать? Сижу дома со вторым ребенком, ходим гулять, все сверстники старшего в саду и он все просит давай поиграем, побегайте за мной. Я говорю, в сад или и там играй. Может кто по своему опыту, что подскажет. Спасибо
Думаю, от воспитателей многое зависит. У меня дочь ходила в самый поганый районный детский сад. В смысле быта. Но воспитатели там были золотые, её от туда вытащить нельзя было. У соседки сын ходил сначала в лучший садик посёлка, дорогой, в бытовом плане просто супер! Ходил и плакал. Потом денег не стало хватать на тот дорогой, перевели в наш районный и ребенка как подменили-бежал впереди паровоза. В воспитателей был просто влюблён. Думаю, тут может быть причина.
Анастасия Куземка
Лучший ответ
А с чего он должен быть веселым? В большинстве детсадов просто скучно.
пусть ходит со своей личной игрушкой, которая его не бросит
Sa
Samalka
Ведётесь слишком на эти сопли, все дети переживают адаптацию, кто то легче, у нас мальчик ходил-месяца 4 рыдал каждое утро, потом смирилмя и спокойно отходил в нашу группу ещё 3 года... надо чётко расставить приоритет-если садик необходим-ходим и всё,меньше самой переживать и показывать как Вы боитесь его истерик
По своему опыту скажу. Я отходила в детстве до шести лет с истериками. Ну не хотела я сидеть в детском саду. Было много из причин и первоочередная - мне не хватало мамы. Сначала постоянно меня забирали бабушка и тетя. Потом родилась младшая сестра. И мама опять не со мной. В итоге много болела и постоянно лежала в больницах. Даже врачи говорили, что все болезни мои были на нервной почве. Поэтому не разрушайте сыну психику. Если есть возможность и вы в декрете, то оставляйте ребенка дома. Может сам созреет потом до сада.
Возможно Ваш не садиковский. Есть такие детки.
Я первого уговаривала игрушками)) покупала что-то до либо после, с условием что будет молодцем.