Воспитание детей
У кого дети пошли в сад с 1,5 лет, ребенок должен уже сам есть и ходить на горшок и он уже должен разговаривать, а если
Работаю в детском саду 20 лет, из них 13 в яслях. Не верьте тому, кто говорит, что в таком возрасте ребенок не писяет в штаны, Он должен не боятся горшка, Когда кормите ребенка, дайте ему ложку, а сами кормите второй, так он быстрее научится сам кушать. В детском саду конечно работают професионалы, но, все же, не фокусники. И чем больше будет уметь ваш ребенок в плане самообслуживания, тем ему будет легче. Прежде всего ему а уж потом воспитателю и няне .Когда даете ребенка в ясли, внимательно посмотрите, какая в группе няня, она больше всех времени будет проводить с вашим ребенком. Сухость и сытость -это тоже ее компетенция. И еще, не оставайтесь с ребенком в детском саду, он так дольше плакать будет. Ребенок первый день и даже неделю может даже не плакать, а потом начать, поетому никогда не оставляйте ребенка в первые дни дольше, чем на час или два. И утром лучше ребенка покормить в первые дни, он должен сначала привыкнуть к обстановке.
На горшок в среднем начинают только с полутора лет и проситься - не верьте тем, кто говорит, что мой, мол, с полугода просится!
Слова говорить должен, отдельные двусложные фразы. Фразовая речь полностью формируется к 2-2,5 годам. Сам есть должен примерно к 2 годам.
Воспитатели должны эти средние нормы знать. А если не знают, значит, горе они, а не воспитатели!
Слова говорить должен, отдельные двусложные фразы. Фразовая речь полностью формируется к 2-2,5 годам. Сам есть должен примерно к 2 годам.
Воспитатели должны эти средние нормы знать. А если не знают, значит, горе они, а не воспитатели!
Думаю, не беспокойтесь, всему научится.
Моя ест 10,ходит с 11,на горшок по большому с 11,по маленькому 1.3..там будут заниматься. всему научат.
правла моя не ходит в ясли
Моя ест 10,ходит с 11,на горшок по большому с 11,по маленькому 1.3..там будут заниматься. всему научат.
правла моя не ходит в ясли
Оставляю на целый день, 1,9. Сам ест, пьет из кружки... ну и все. На горшок воспитатели сажают, раздевают и одевают на сон. Говорит их из 12 человек только трое, но воспитатели настолько внимательные, что всех понимают и проблем не возникает.
Моя, правда, в 2 года пошла. Самостоятельно есть-пить и на горшок ходить от нас не требуют. На горшки тех, кто не просится, всей толпой высаживают. Ложки в основном уже все держать могут и глядя друг на друга пытаются есть. Конечно, докармливают тех, кто сам плохо кушает. Разговаривать.. . в группе из 15 чел. четверо говорят очень хорошо, трое - более-менее понятно. Остальные молчат. Воспитатели никаких претензий по этому поводу не высказывают, но занимаются развитием речи (сегодня наблюдала, как они цвета учили и мою немтырку просили сказать Сииинииий"))))
моей дочке уже 14,пошла в 1,5,горшок не любила, но через 3 дня, глядя на всех научилась и запасные колготки стали не нужны. кушать умела. я сама проработала в яслях 6 лет воспитателем. детей, которые плохо или совсем немогут есть сами, кормят, не волнуйтесь. привыкание у всех по разному. 1 неделю часа на 2,потом до обеда, потом на сон.
дочка пошла в ясли в 1,5 годика. Уже кушала сама и просилась на горшок ( точнее ходила на него сама когда знала где он стоит) . А вот многие другие детки в группе не умели ни кушать сами, ни проситься на горшок. Но на то воспитатели и существуют чтоб за детками следить. Деток других кормили с ложечки, штанишки им меняли. Оставляла сначала на три часа в течении одной недели, потом на целый день. Я ни разу с ребенком в группе не сидела, как то все прошло нормально. Но другие мамаши ходили в ясли вместе с детками.. . но так детки дольше и сложнее адаптируются. Через год младший сынок пойдет в ясли, и пока не известно как будет у нас на этот раз.. . А главное доверять воспитателям в яслях.. . и тогда все будет нормально. Главное сами не волнуйтесь и будьте спокойнее...
прийдешь в садик там все расскажут. все сады разные и обслуживание тоже, чем дороже, тем лучше. я вначале оставляла на час, на следующий день два часа, потом на пол дня и так в течении двух недель. если сам не ест, то накормят и научат. Правда говорят, если плохие нянечки, то белье меняют реже.
Мы в 1,8 пошли... Через месяц ушли. Не должен ребенок ни есть, ни на горшок ходить, ни говорить.. . Ребенок должен уметь сам держать ложку, проситься на горшок... про разговаривать не знаю. Мы держали ложку... и все) ) пару слов могли сказать и те не в тему) ) вот.. . Оставляла в первые дни на 2 часа, потом начала на 6... результат: мы ушли совсем) ) Вы поговорите с заведующей, что обязательно нужно уметь ребенку делать, а что желательно.. . удачи!)
а если что? Это вопрос или как?
Согласна с Шебой, но на практике получается по-другому, если твой ребенок ничего не умеет, к нему не очень в саду будут относиться. На практике была, видела!!!! ШОК был
Похожие вопросы
- кто отдавал ребенка в детский сад с 1,5 лет? возможно ли это? как чувствует себя ребенок?.
- Подскажите в Омске выплачиваю компенсацию за не предоставления детского сада после 1,5 лет ребенку? И куда обратиться?
- Существует ли закон, если ребенку не предоставили место в детском саду с 1,5 лет. КАКИЕ либо компенсации!
- Не как не могу приучить ребенка к горшку нам уже 1,5 года,ребенок не серьезно к этому относится и отказывается сидет там
- Реально устроить ребенка в сад с 1.5 года? В комиссии сказали, что у них ясельная гр одна на весь район( Теплый Стан)
- ребенок 3-й год посещяет детский сад, ему 4,5 года, постоянно болеет!!! больше сидит дома, чем ходит в детский сад
- Прям поражают дети,которые знают алфавит в 1,5 года...Вы верите в это???
- Когда ребенка садик отдаешь, есть какие-то требования, что ребенок должен уметь? Например на горшок ходить?
- Ребенку 1,5 года. Если отобрать у него какую-то вещь, он сильно обижается, убегает и не разговаривает потом. Это капризы
- а кто-нить из вас отдавал ребенка в сад в 1,5 года?И как ощущения?Так жалко такую малютку в садик!А выхода другого нет((