Воспитание детей

Реально устроить ребенка в сад с 1.5 года? В комиссии сказали, что у них ясельная гр одна на весь район( Теплый Стан)

Будет группа из 11 человек только для детей матерей одиночек. Мы встали на очередь для детей с 2.5 лет. Как в других районах Москвы ?
Ксюша, мы живём в Марьино (ювао) нам сча 2,8 будет... на комиссии говорят нет мест! Так что будем ещё год сидеть дома-)
Тамара Хоменко
Лучший ответ
Все, кто в Москве за последние пару лет устроил детей в сад в течение двух-трёх месяцев (возраст ребёнка и район не важен) , сделали это по хорошему знакомству и дав немалую взятку (от двадцати тысяч рублей и выше) . Остальные стоят в очереди и по сию пору. А просто прийти с улицы и предлагать "помощь садику" - дохлый номер, заведующие трясутся и боятся подстав с милицией.
Спонсорскую помощь садику предлагали? Думаю, там и матерям-одиночкам откажут
Анна Салтыкова Все решает комиссия. Как дать взятку если их там пятеро сидело.
В нашем районе (Южнопортовый) так же, как у Вас. Мы в очередь встали с дочкой, когда ей было 4.5 года. Стояли всего 2 месяца и нам дали путевку. А, соседскому малышу был тогда один год, сказали очередь подойдет через 2 года. Всплеск рождаемости. А, сады новые не открыли.
Юлия Мелькова
У нас ЮВАО, Печатники. Нам 1,7 будет. Взяли, но по знакомству. Сказали в обычных условиях не взяли бы. И мы попали в ясельную группу, там от 1,5 до 3 лет дети! Такие разные в одной группе, кошмар!
Марина Шикина
Я живу не в Москве, но в ближайшем подмосковье - г. Красногорск. Хочу сказать, что моей дочке только 22 августа будет 1,5 года, но мы уже ходим в ясли. Я вставала на очередь, когда дочке было 1,5 мес. , были по очереди № 4970, не буду скрывать, что получилось попасть в ясли через знакомства, а если бы ждала по очереди, не уверена, что попала бы в сад в следующем году. Просто подвернулась возможность и я за нее ухватилась. В группе 17 человек, и только двое детишек 2008 г. р. , остальные 2007.
13 Марта -221
если мать одиночка то обязаны !!!если нет то имею право не взять скажут нанимайте сиделку!