Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок пошел в сад?

Как считаете, не рано ребенка в 2г. 2мес отдавать в сад?
в 2г. 10мес
Татьяна Симоненко
Лучший ответ
я свою дочь отдала в 1г 10 мес
2г. 10 мес
В 3,5 года
Makpal Isagalikyzy
Дочка в 1г. 9 мес. , а сын в 2г 2 мес.
Мальчика рано в 2г2м, его лучше не раньше 3 лет. Психологи говорят что девочки гораздо самостоятельнее мальчиков.
Дочь в 1год и 7 мес., а сын в 3 года.
Kisa Ksyu
3 года. Была бы возможность-отдала бы пораньше
в год и 10 месяцев.
1год 3 месяца
Я свою собираюсь в год и три отдавать, я просто сама в этом саду работаю.
в 2.4 г пошла младшая дочь. ходила с неохотой, но там воспитатель была жуткая женщина-ласкового слова не дождешся. в этом году воспитатель поменялся, ходит с удовольствием
В каком послали, в таком и пошел.
Анна Гилберт
Я своих отдала в 3 года. Считаю, раньше 3х рановато.
Моя дочь пошла в 2г 1мес. У нас в группе были дети, которым было 1г 3мес. Освоились прекрасно. Зависит от обстановки в семье и здоровья ребенка. Моя например часто болеет. Это мешает нам посещать детсад. Ходим 5 дней в месяц! И привыкали мы тяжело очень, плакали.
Еще есть мальчик пошел раньше двух лет. Постоянно плачет по маме, хотя ходит уже больше года. Она еще второго родила недавно, так ему наверное тяжело. Она у него блондинка. Так он как увидит любую светловолосую женщину, так начинает плакать по маме и звать ее.
Nataliya Andryushina
В 1 год 9 мес.
Мой первый сын пошёл в детский сад в 2,5 года. Очень быстро привык к садику, ходил с удовольствием, но очень часто болел. Теперь вот младшему 1 год и я не знаю, когда лучше отдать в садик, да и подойдет ли очередь
Katja Hartmann
Мы пошли в 2,7. Если у вас есть возможность посидеть дома, лучше попозже, годика в 3-3,5. Ну это мое мнение, хотя очень многое зависит от воспитателей и обстановки в группе. В первый садик дочь шла как овца на поводке (из года реально проходили месяца 3), перевелись в другой садик, так она сама вставала в 6 утра и меня будила и бегом бежала, и практически не болела.
моя дочь пошла в садик в 2,3 года
Я считаю, что раньше трех рано конечно. Но материальное положение вынуждает. Моя в 2 и месяц пошла. Привыкли за две недели
в 1год 5 мес
Мой сын в д/сад пошел ровно в 2 года.. . ясельки.. . все замечательно. . прижились сразу.. . :)))