Воспитание детей
В каком возрасте ваши дети пошли в детский сад?
Какой возраст вы считаете оптимальным для начала детсадовского периода в жизни малыша? Почему?
У нас малыш пошел в садик в 1,5 года. Но я считаю что надо отдавать года в три если есть такая возможность. Детки до трех лет очень часто болеют, особенно те, кто ходит в садик. Это единственный минус, но значительный. А вообще, в детском саду нашему карапузу очень нравится.
Мои пошли :старший в 2,8 лет, и младший в 2,8лет. Самый оптимальный возраст 4 года, т. к. иммунная система более менее начинает работать .
Двое мох детей начинали ходить в садик, когда им было около года, в то время надо было выходить на работу. Легко привыкли, мало болели. А младшенькую держали дома подольше, она только в 4 года пошла и так и не смогла адапироваться, терпеть не могла сад, отлынивала, как могла. Теперь уже взрослая, но почему-то с ужасом вспоминает детсад... Садик один и тот же для всех детей был, и воспитатели хорошие.
3-4 года скорее всего. Главное чтоб было куда отдавать! А то даже взятку дать некому! (((((((((((((((((((((((((((((
В 1,8, в ясельную группу.
Все прекрасно было.
У меня сынок пошел в 1,6 года. Было лето, красота! Отучила от груди и через месяц в ясли пошел. Все зависит от ребенка, здороья его. У меня ОЧЕНЬ общительный, приспособленный к жизни ребенок. В яслях уже на 3 день оставили на весь день. И все. Так и ходим.
Сейчас снова беременная, но думаю, что так рано уже не отдам в ясли. Лучше подольше покормлю грудью! Такого удовольствия лишила себя и ребенка! Надо было дольше кормить!
по-моему-не раньше 4,пока организм немного окрепнет и ребёнок полностью будет обслуживать себя. хорошо в 5,в 6 -обязательно, хотя бы на полдня-для контакта с детьми и борьбы иммунитета-иначе будет болеть в школе
Моему в сентябре идти, ему будет 2 и 4, я переживаю, не рано ли.. . Хотя мы с ним ходим сейчас в этот сад в группу, где час в день мамы с малышами проводят, он в восторге! Даже, когда гуляем рядом, говорит "мама, в садик пошли"))) Может зря переживаю.
В 3-4 года, по- моему, нормально
Старшего отдали в ЯСЛИ, ему исполнился только годик. А потом, автоматически перевели его в САДИК.
Младший никуда не ходил. Уже школьником ездил в ПИОНЕРСКИЕ ЛАГЕРЯ.
Подходящего возраста я назвать не могу. Это, во многом, зависит от характера малыша. Если уж и отдавать - то пораньше!
Мой в 2 года. Чем раньше, тем лучше-раньше научится жить в обществе
Мне пришлось отдать сына в "сад" в 1г. 2мес. и не жалею. Он таким общительным стал и самостоятельным. И в гости или в магазин ходить с ним не стыдно, на людях не выпрашивает у меня купить ему всякую хрень, как некоторые.
дочка пошла в 1г8м. дети разные. некоторые туда вообще не хотят. моя за один день привыкла
моя дочь пошла в 1год 3 месяца и я нисколько не пожалела
Когда ребенок умеет сам держать ложку и кружку и садиться на горшок, его можно отдать в дет. сад, но все зависит от самого ребенка: готов ли он жить по расписанию и в коллективе. У дет. сада есть плохая сторона и хорошая: плохая- в саду дети часто болеют, а хорошая- с ними проводят позновательные занятия. Мой ребенок пошел в сад в 2 года.