Воспитание детей

во сколько лет ваш ребёнок пошёл в детский сад? вы его отдали, потому что пошли работать?

старший в 4 года, вместе работать пошли),
средний в 6 лет, поближе к школе, младший в 4,чтобы общались, развивались
Оксана Гафиятова
Лучший ответ
В 2 года. Да.
Ни во сколько. Я вышла на работу в его год, но на 4 часа. Мой 67 летний отец с ним был эти 4,5 часа. Но деть мог спать всё это время))) Так долго спал днем.
Нургуля ********************** Вас разблокировали?
в 2.5 года. потому что это был сентябрь - начало учебного и садиковского года. если бы через год, то уже 3.5 было бы и мой декрет бы уже закончился давно. да и вообще удобно получилось - пол года адаптировалась в садике, а как 3 года исполнилось, я уже спокойно на работу вышла из декрета
Gozel Nemetova
Старшего отдали почти в 4 года, очередь только в это время подошла. Тогда у нас были бабушки, так что проблемы, с кем оставить ребенка, не было. Отдали для адаптации, социализации. Ребёнок был очень доволен.

Младшего в 1,2 месяца отдали в ясли, коих в нашем городе полно. Подавляющее большинство детей идут в этом возрасте.
Отдали по двум причинам:
1. он активный ребенок, ему надо постоянно общество детей и смену обстановки. В садике их обучают элементарным вещам. Дома мы это тоже делаем, но плохо получается. В саду он шёлковый.
2. В его полтора года я буду вынуждена выйти на работу на полный день, а для адаптации нужно время.
ребёнок доволен, родители тоже.
Педиатр наша говорит, что на втором году жизни адаптация к саду идёт намного легче.
Elena Lazurina
Старшего в 11 мес- в ясли, младшего в 3 в сад.
Нам 2,4
В сад пойдем в 3,2
То есть в след осень
До трех лет пусть дома сидит)
Тем более, возможность есть)
Я работаю)
Катерина М
В2,7....Через 20дн ему 3. Не иду

Часто болеет. Дикрет продлила на 304 дня
Silvia Cigoreanu
Татьяна Шведа Как это - продлила декрет??
С трёх.
Елена Парри
В 2, 8 года. Сначала отдала в сад, посмотрела нравится ли ему там и готов ли он. А потом пошла работать.
в 2 г. Отправила в сад, потому что место было по записи.
Oxana Pavlov
Первая попытка в 1,8... уговорили-попробовали-ушли в отпуск на год практически.
Вторая попытка - в 2,7. Да, на работу уже скоро...
Старшая пошла в 2,8, младшая в 3,1. Декрет закончился вышла на работу
Юлия Юлия
в 2 года.
Юлия Гусаренко
Старшая дочка с 4, старший сын с 3, младший - 2, 5 ))) Нет, не поэтому.
Яна Пирожок
в 2,5. Не хватало общения с другими детьми
Ни во сколько. Там делать нечего! Лепить, рисовать и клеить можно и дома. И в кружки другие ходим. Общения хватает в кружках ( фигурное катание, аэробика, танцы, музыкальная школа). Сидела до 10 лет дома.