Воспитание детей
Cо скольких лет ваши дети должны идти работать? (Вопрос к РОДИТЕЛЯМ!)
Со скольких лет по вашему мнению ваши дети должны идти работать? И в каком случаи?
Моя стала подрабатывать промоутером с 15 лет. Но постоянно работать нужно после получения образования.
Как мать скажу: после того, как закончат учебу. Я имею в виде - если не захотят учиться дальше. После школы - так после школы, после ВУЗа - так после ВУЗа.
если жизнь не заставит ранее, то после окончания института .
после оканчания института или во время учёбы в нём
После того как отучится.
после того как получат высшее образование. мнение моих родаков
В 18 лет мой начал подрабатывать на бензин, цветы девушке и пр.
вариант 1 - как учится перестанут
вариант 2 - если своих детей родят
вариант 3 - если хотят жить отдельно
вариант 4 - если их запросы не соответствуют их поведению и моим возможностям.
А реально старший сын в 17 пошел из-за того, что все вышеперечисленные пункты совпали.
Подрабатывать на карманные расходы можно, но не всегда нужно, и раньше, но я имею в виду полноценную работу.
вариант 2 - если своих детей родят
вариант 3 - если хотят жить отдельно
как только перестанут учиться
ребенок должен проявить интерес и жедание к работе сам
Если это до получения в/о, то тогда, когда ребенок сочтет нужным. Если он чувствует в себе силы и желание зарабатывать-вперед и с песней! ) Ну а после получения в/о... он ДОЛЖЕН начать работать.. добро пожаловать во взрослую жизнь:)
Стипендия тоже заработок какой ни какой! Поэтому чем раньше, тем лучше! Моя дочь заработала свою первую стипендию уже после пятого класса. Учится в специальной детской музыкальной школе.
Работа - это любая деятельность осуществляемая в интересах семьи. . Например выполнение поручений таких как отвечать по телефону, приносить почту, собирать цветы на лугу для столовой, дальше по возрасту и возрастанию нагрузки от общей упряжки. Таким образом труд уже становится источником благосостояния, а не наказание и не ломка с целью как-то выжить. Чем позже начнет, тем хуже.