Воспитание детей

Девочки-мамочки, у сына болит зуб, пломба выпала. Рот не открывает у врача. Сегодня целый день плачет. На утро записала

Его к врачу. Ну, как же уговорить? Никакие обещания ему не нужны. Игрушки тоже. Страх. Как-то пришлось удалять зуб. Запомнил боль.
Я понимаю, что это жестоко, может припугнуть? Сказать, что в детский дом отдам, если не вылечит завтра зуб. Месяц уговариваю уже. А сейчас прижало, заболел зуб.
помолитесь с ним вместе своими словами, попросите Господа Иисуса Христа, чтобы было не больно лечить зуб. Примерно так: "Господь. Иисус Христос, Ты всемогущий Бог, просим Тебя, чтобы было нисколько не больно лечить сегодня зуб. Спасибо. что Ты всегда слышишь искреннюю молитву. Аминь". Будьте сами уверены, что Бог ответит, и передайте эту свою уверенность сыну. И я благословляю вас. чтобы все получилось.
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Довертесь детскому врачу. Есть такие врачи, они знают как поступить с ребенком.
Не нужно говорить про детский дом. Нужно сказать, что если зуб не лечить, то хуже будет. Там напридумайте пострашнее болезнь.
Наталья Каминская Да, все этот сказано уже давно и каждый раз. Врачи не хотят тратить время на уговоры.
Как я вас понимаю. У нас была похожая ситуация, только сыну было 10 лет. Ни на какие уговоры не шел, хотя зуб болел. Был панический страх. Рот не открывал. Пришлось силой действовать. Договорились с врачем, что держать будет папа. Он садился в кресло, между ног сажал сына, держал руки, а я запихивала в рот ребенку деревянную ложку, чтобы он его не закрыл (с собой принесли, т. к. у врача не было ничего такого, чтобы рот не смог закрыть) . Врач быстро сделала укол обезболивающий и отправила в коридор. Когда у него во рту все замерзло, он сам понял, что ничего не чувствует и согласился лечить. С тех пор его боязнь прошла. Теперь лечит нормально.
ну крайний вариант - либо под наркозом, либо силой. только не ругайте его за страх, никаких "детский дом". зуб пройдет, а память, что самый близкий человек может предать, останется
Lara An
Уже взрослый мальчик. Поищите хорошего врача, который его "уболтает".
Наталья Каминская В поликлинике нет таких. А частную куда мы ходим, не уговаривают. Пару раз попытаются и все. Просят уйти. Город небольшой, выбора особого нет. Да и запись за месяц в клиниках
Будете запугивать, еще более усугубите проблему. Ищите хорошего врача, который обезболит и сделает все аккуратно и быстро.
Olya Semenova
Скажите что доктор сделает укольчик и зубик вырывать будет не больно.