неделю мы с мелким на больничном, сидим дома. (так-то обычно он в садике, я на работе) Все попы отсидели уже. Всё это время совесть погрызывает, что я не так занимаюсь с ребенком.
В основном это так происходит. Даю спать сколько влезет. кормлю как захочет а не по расписанию. Большую часть времени он играет сам. Особая любовь у него к электроприборам, розеткам, инструментам и готовке. Сам кофе по утрам варит. Везде, где я готовлю, сунет свой маленький носик. помыть там, порезать, помешать в кастрюльке, посолить. И мультики.... Лунтик. целый день. Как открывает глаза, так первое слово "вкучи унтик". Иногда мы с ним бегаем, возимся, щекотимся, хохочем. Прогулок по улице у нас немного (( то погода мерзкая, то сопли до пояса, то ещё что.
Разговаривает активно, много слов знает, короткие предложения строит.
ну, на выходных вот двоюродный брат 6-летний появился. Разнесли, блин, весь дом.... нашла коробку со старыми игрушками. Хотела потихоньку выкинуть, но дети увидели и всё раскидали. И фиг заставишь убрать... так и сидим в руинах. Пыталась я наводить порядок - как-то без особого эффекта
Воспитание детей
как заниматься с 2,4-летним ребенком? Чем? вы вот чем/как занимались?
Я книжки читала, буквы показывала. Рисовала с ними. Лепить я не очень любила, поэтому очень редко такое.
Мультики редко.
Любовь Сакулина
книжки-буквы-рисовать - это мы не любим. от силы 5 минут
Дурью маетесь. Посмотрите совет у Я-ны.
мы собирали ЛЕГО (пазлов тогда еще не было), разбирались в "кубиках Зайцева",рисовали, лепили (лепка ОЧЕНЬ полезна для развития моторики и соотсв. речи)
Любовь Сакулина
у нас это всё есть, не хочет пока собирать. он лучше электрические цепи посооружает по всей квартире
Мы 10 дней пролежали в больнице с внуком 2.5 лет.
Взяли с собой всего 3 игрушки, одну раскраску, планшет и телефон.
Лежали в боксе, особо не разгуляешься, развлечений ноль (походы на уколы не считаем)
Катали машинки, в планшете собирали пазлы, учили азбуку, слушали песенки, раскрашивали картинки, распределяли по группам предметы, с телефона смотрели мультики ("Колобок", "Маша и медведь", "Свинка Пеппа", "Лунтик" и т. д.)
Смотрели в окно на машины, прохожих и собак. Много разговаривали, привезли домой новые слова и предложения
Почитайте есть в инете
Бондаренко Комплексные занятия с детьми 1 мл группы
Посмотрите игры
И вообще, любая книга
Типа развивающие игры с малышами до трёх лет
Есть речевые игры, на физ активность, развивающие игры, сюжетно-ролевые и пр.
Мой сын любил клеить аппликации. Я покупала книжки специальные, для малышей. Вырезали и клеили
И купите вот это
https://my-shop.ru/shop/books/1678338.html
Это рабочий альбом
Посмотрите игры
И вообще, любая книга
И купите вот это
Это рабочий альбом
Короче, ребенок предоставлен сам себе.
сорняк
откройте любую развивалку и играйте. В день до 3 двадцатиминутных занятий можно проводить
Пыталась я наводить порядок - в этом возрасте он должен вам помогать. Приучайте. Поиграли - убираем. Пока не убрал -новые игры не получишь
Особая любовь у него к электроприборам, розеткам, инструментам и готовке. - бизиборд купите. Или сами вместе с ним сделайте. Потеряете его на полдня с гарантией

тетрадки рабочие купи и по ним
весело
легко
и полезно
весело
легко
и полезно
Любовь Сакулина
младшие свистнули у старшего альбом и аффигительно его разрисовали. а как себя.... вот, гоняламь за ними, чтоб отмыть
В данный момент ребенок с папаней разматывает гречку по кухне, потом экскаватором собирает и на самосвале увозит в свою комнату..) пока туда не заглядывала.. подозреваю что пачка кукурузных палочек в той же куче. соберусь с силами уберу)
Подвижные и развивающие игры купите.
первое выключить телевизЕр!!!! и отсюда плясать. пока будет мультик все остальное будет не интересно. азбуку читали. мелкие стишки по 100раз. лего большое строили города. пластилин карандаши. игрушки не охотно собирали но можно игру придумать я так делала кто в "лягушку " попадет ))на меткость
Любовь Сакулина
пробовали выключать. орал. этот чувак умеет на своем настоять