Воспитание детей

какими видами творчества вы занимаетесь со своими 2-х летними детьми?

у меня сыну 2 года,усидчивый,карандашами,красками рисут давно,пластилин пробовала-не понимает ещё.а как у вас?
А может пора остановиться, или вундеркинда планируете вырастить. Дайте ребенку самому развиваться. В этом возрасте он должен просто играть!! ! Развивать логику и мышление в процессе игры. Остановитесь!
Елена Галкина
Лучший ответ
соленое тесто попробуй и уже можно лего предлогать
У нас еще апликации на ура идут, наклейки в специальный альбомчик наклеивает с удовольствием, штампики детские ставим (оч для силы пальцев и моторики полезно) , сейчас 2,5 самые простые пазлы стали собирать.. еще вспоьню допишу
Все эти работы с моей помощью конечно ( я педагог-психолог) , сыну 2,5-идеи из интернета"апликации для самых маленьких"
Фломастеры, карандаши, водные раскраски. Пластилин давала - просто отрываем кусочки и лепим на лист бумаги. Доче понравилось.
Анна Башаева
я недавно купила пано из войлока - разборная тематическая картина с предметами и персонажами, которые можно выкладывать как угодно. дочка с ним занимается по часу.
еще мы часто делаем аппликации из цветной бумаги - я нарезаю фигурки, сама мажу клеем бумагу и дочка наклеивает по своему усмотрению, я иногда могу направить, чтобы получился конкретный предмет.
еще купили линейку с фигурами, дочка обводит их и раскрашивать пытается.
пластелин пластелину рознь. мы купили мягкий, в баночках продается. а с классическим маленькому ребенку и правда трудно справится.
Анна Башаева Ой, точно! Что-то я про "липучки" забыла! Замечательный подарок к двухлетию будет )))
Наполните большой сосуд водой и вместе с ребенком побросайте туда различные мелкие предметы: пуговицы, детали конструктора, фишки, мячики и др. Обратите внимание, чтобы малыш бросал вещи тремя пальцами то правой, то левой руки. Заполнив аквариум, предложите ребенку превратиться в рыбака и «выудить» все предметы с помощью поварешки, ложки с длинной ручкой, дуршлага, палочки. Пусть он испробует как можно больше предметов в качестве удочки, но при этом не помогает себе свободной рукой. Комментируйте ход «рыбалки» : обращайте внимание ребенка на то, какие предметы плавают, а какие лежат на дне.
В одной коробке перемешайте разноцветные бусины или бисер. Предложите малышу разложить их в две, а затем в три коробки, руководствуясь каким-либо им самим выбранным принципом: цветом, размером, формой. Покажите ребенку, что бусины надо брать только по одной, двумя пальцами. Следите, чтобы бусин не было слишком много, а то ребенок быстро потеряет интерес к игре.
да разве мало чего можно придумать
Людмила Михайловна супер! спасибо совсем забыла эти игры, спасибо напомнили!+5
Пробуйте понемногу всё, что придумаете- ребёнок своим поведением покажет, что ему нравится. Главное- чтобы было в удовольствие. И в процессе деятельности не только играйте- но и поощряйте самостоятельные решения. А вот бусинки разбирать не надо- они мелкие, ребёнок может их проглотить.
нам 1,5 года, рисуем карандашом, ручкой, красками тоже, но почти сразу начинаем их есть, поэтому редко.
мы каждый день лепим, точнее я леплю разные штуки из пластилина, а он их ломает с удовольствием, можем так час просидеть за этим занятием.
Катерина Ко
Людмила Михайловна Попробуйте в этом случае накашную живопись(например черничным вареньем на манной каше)
Катерина Ко спасибо,обязательно попробуем!
моим дочерям 5 и 9 лет, в 2 года я занималась лепкой из соленого теста, составлением коллажа из старых журналов и открыток