Воспитание детей

кормление 2-х летнего ребенка. Как уговорить 2-х летнего нехочуху покушать?

Под мультики кормить ребенка нельзя!
Он должен чувствовать вкус пищи и быть в процессе=)

А если есть не хочет- не настаивайте, главное не разрешать малышке таскать печенье или еще что-нибудь пока не поест нормально)
Попробуйте рассказать дочке про ВИТАМИНЫ=)
Для многих это слово становиться волшебным=)
Иногда дети не едят какой-то определенный продукт и пока вы его не исключите даже голодный малыш есть не будет!
Мой сын, например, не ест белок куриных яиц. В садике, пока не узнали, пытались скармливать ему блинчики и омлетики...
Марина Федосеева
Лучший ответ
у меня внучка "под мультики" ест.
С Белкой согоасна на 1000%
Не щаставлять но и перекусы исключить (соки, печеньки и тп)
Голодного ребенка уговаривать не нужно.
Главное Вам не впадать в панику :Как же он голодный!! !
И еще не приучайте ребенка к уговорам. Далльше хуже будет.
Сударь ©
Под мультики - не очень хорошая идея.
Где-то читала, что информация, которая усваивается человеком во время еды, проходит сразу в подсознание.. .
Поэтому раньше, кстати во время еды ничего не читали, кроме житийной литературы, в монастырях, например...
Анька In Moskov$
Я говорила, что в окне в доме напротив сидит мальчик и смотрит на нее, периодически махала ему ручкой
Наталья Пак
Зачем уговаривать - захочет поест! Ребенок голодным сидеть не будет, если конечно у него нет какаих то проблемм со здоровьем...
нашему 2 годика. я его не уговариваю. проголодается-сам попросит.
нас мультфильмы отвлекают до сих пор (нам 8 лет) , можем застыть с ложкой и просто смотреть телик.. .
я сильно не парилась, захочет поест (попросит) , а когда заставляешь; дети как будто назло делают...
A I K A
если не хочет-зачем заставлять.
проголодается-покушает.
А еда под мультики-только вред для организма-так как она полноценно не усваивается!!!
я свою кормлю в процессе интересного мультфильма!
Диана Туаева
в принцепи у нас таких проблем почти не бывает... если только когда по шалить хочет сильно... я.. как наши мамы раньше... за маму за папу... посли этого ест с удовольствием!
Я своих не уговаривала никогда. Зачем? Если детёшка не хочет есть, значит не хочет, т. е. организм не требует. Захочет - попросит, или попробуй предложить попозже. Чем меньше настаиваешь, тем быстрее и охотнее поест. Моим 26 и 15. Обе, слава Богу, здоровы и вовсе не истощены!
такая проблема была! Любит мультик про лунтика говарю что баба Капа приготовила или говорю не еш я сама съем а она начинает делать наоборот. Мне это иногда помогает!
если уговорить никак не получается, то заставлять не нужно, когда захочет, поест) Ну это лично мое мнение, я так и делала))))
T2
Twentyone 21
Не хочет-пусть не ест. Уменя сестра так поступала с дочкой. Раз не хочет-иди гуляй, два не хочет-дальше гуляй. В конце концов сама пришла и говорит: кушать хочу. И ПОЕЛА С АППЕТИТОМ.
у меня сыну 2года. так она может вообще если нормальной за целый день не поесть на молоке седит. уже не знаю что ему делать и так и сяк кручусь во круг него.. а объяснять ему про витамины итд смысла нет как написано выше он же ещё совсем кроха