Воспитание детей
как отучить 2-х летнего ребенка от ночных кормлений? за ночь выпивает 1 литр молока за 5 приемов, замучилась совсем.
свою в 2г. 3мес. отлучала по схеме: днем договорились (придумала и протолкнула легенду почему сися теперь не дает молока) , в течение 2х дней раза 3-4 за день повторяла легенду, когда пришло время "Х", спрятала грудь и ночью рассказывала все ту же легенду. как результат только 3 ночи были попытки поплакать и то несильные, ненадолго сбился режим сна (тоже ночи на 3-4). а потом все в порядке. теперь спит крепко всю ночь. идеально все прошло! и вам того желаю. если возникнет желание, расскажу подробнее как это делается.
Он растёт. У него потребность в кальции и белках. Вы его плохо днём кормите. Несбалансированно.
Как правило, такое продолжается лет до 2,5 до 3. Насильно не стоит ребёнка перестраивать, его организм к этому не готов. Потерпите ещё немного...)
плотно кормить на ночь
У нас так же было, стала лучше кормить на ночь, прошло
у нас та же беда, правда в 2 захода и молока поменьше, но стабильно просит.. причем и воду пробовала давать, и чай - не обманешь.... на ночь кормлю полноценным обедом - по фигу, как по часам запросит ночью... терпим, встаем, надеемся на взросление
Не давайте, налейте водички. Пару раз попьет и перестанет. Наша за 4 ночи отучилась.
Перетерпеть его ор пару дней и все. Я вот никак не решусь
офигеть.. моего как бы приучить.. мой сын ну просто сувенир из бухенвальда не жрет не фига ..как гуся кормим.. ловим по кв. и силком хоть раз в день ...а тут ребенок сам... это просто ..блин чудо какое то
а днем как питается? что-то уж очень много за ночь съедает. Может попробовать просто водичку давать или пустышку
кормить перед сном, а ночью водичку.
ой, я вам сочувствую. я думала мне не подфортило.. . мой 3 раза встает, а есть еще и такие детки - ням-нямки как у вас.
я последние несколько дней делаю так: в 23-00, даже если он спит, бужу его, сажаю на стул и под ночник без света (чтоб не разбуркать ото сна вообще) кормлю его 150 г каши (какой-нибудь) и печеньками или с кефиром или с молоком где-то грам 50-70. сегодня я сама встала в 2-00 смотрела на манюню,... а он спит. вообщем ел только в 5 утра. и в 6-30 как будильник всегда просыпается и будит меня.. . теперь буду только так спасаться.
вообщем кормите плотно на ночь. перед своим сном, спит - будите. потому что не выспавшаяся мама - залог плохого настроения у манюнички...
Я тоже незнаю как своего 2-х летнего отучить от титьки)) , тоже, наверное, за ночь литр высасывает, как насос) ) Вашему хоть можно водичку подсунуть) ) А мой, если титька пустая, орёт: Дай другую!!!))
Потерпите еще немного, ребенок здоровый будет, как бык. В будущем сэкономите на лекарствах и нервах.