Воспитание детей

Как отучить 2-х летнего ребенка от соски-пустышки?

Надо ее взять на прогулку и потеря ть или отдать собачке и сказа ть, что она ее скушала. . и больше не давать никогда...
Анна Шестернева
Лучший ответ
когда порвется, новую не покупать и все .сказать "НЕТУ"!
Оксана Корней
Приучи к груди
Просто не давать, при этом выкинь из дома все соски одновременно, а то сама не выдержишь и дашь. Пару суток придётся потерпеть, будет капризничать...
Так приучать не нужно было.
горчицей намаж соску =====
Е.
Елена ..."""",,,
Мы с сыном вместе сходили к мусорному контейнеру и он сам выкинул свою соску, потом горевал, но делать было нечего. Отвык.
Евгения Н.
Выбросте вместе с ребенком в соски. Но придется пару дней перетерпеть - будет капризничать, плакать.
Наталія Крук
В два года сосать соску? у вас ребенок будет неврастеником, мы со соей расстались в год!!!! по совету врача, рассстались очень просто мы реально ее потеряли, гулять ушли с ней, пришли без нее, СКОЛЬКО БЫЛО СЛЕЗ! но перетерпели, развлекала как могла, плакал три дня чмокал ходил, но в итоге расстались с ней навсегда, так что разрежьте ее ножницами или выбросьте и ли выберее такой ммомент, когда он без нее, например проснулся а ее нет и никогда не будет
Инна Gajst
насколько я знаю, самый эффективный способ--"потерять" соску. и не найти больше. нету ее и все.. . конечно, будет пару бессонных ночей и пару-тройку дней криков и скандалов-терпите, если сдадитесь-до 5 лет будете отучать.
В 2 года с ним можно уже договориться. Первому я сказала, что соска утеряна и отвлекала его другими занятиями. Второй - мне её просто подарил и забыл о ней! )))))))
Стася Папуца
Если вам по душе оригинальные, "авторские" способы избавления от пустышки, можно воспользоваться опытом родителей, для которых этот этап уже позади.
Садоводы-любители.
Когда нашей дочке пришло время избавиться от соски, мы вместе выкопали ямку в саду, закопали пустышки и аккуратно полили. Три дня спустя я тайно посадила на это место маленькое дерево, на котором висела конфетка. Наша дочка усердно поливала деревце.. . Время от времени на деревце появлялось что-нибудь приятное. С тех пор у нас есть собственное "пустышковое" дерево. А наша дочка не скучает по пустышке.
Продавцы воздуха.
Еще один опробованный способ: отрезать у соски верхушку или сделать в ней несколько дырочек. Тогда при сосании воздух проникает сквозь пустышку - и ребенок перестает получать удовольствие от сосания.
Подарок феи.
Мы рассказали нашему сыну такую сказку про пустышечнуга фею: фея приносит малышу первую пустышку, а когда он становится достаточно взрослым - примерно в два годика, - она снова прилетает к нему и уносит пустышку малышу помладше, которому она больше нужна. Взамен фея оставляет небольшой подарок. Наш сын нашел эту историю очень убедительной.
Ночная смена.
Когда Максиму было 1,5 года, мы ему объяснили, что в дневное время пустышки должны отдыхать, потому что всю ночь они "трудились". И пустышки стали ложиться днем в постель и в течение дня больше не доставались. Так мы отучили Макса сосать пустышки днем. В конце прошлого года - ему как раз исполнилось три - сын завернул свои соски в подарочную оберточную бумагу и положил под новогоднюю елку. Так мы попрощались с ними окончательно.
Ребята и зверята.
В одном европейском зоопарке я увидела следующий "способ отучения": малыши могут дарить свои пустышки детским крабикам в аквариуме, чтобы крабики могли потом с ними играть. Дети, восторженно даря свои пустышки!
Чего следует избегать, отучая малыша от соски:
Делать обидные и унизительные замечания, такие, как: " Ты ведешь себя как "маленький". Не сравнивайте ребенка с другими: "Твои старшие братья никогда не сосали, унижает малыша и не дает результатов! (Не забывайте, что это вы однажды дали ему соску. )
Носить в сумке запас оку на случай, если ребенок ее потеряет или забудет. Если это произошло, значит, она ему больше не нужна.

ГНОМ И СОСКА
Как-то ночью к людям в дом
Постучал волшебный гном.
Люди гномика пустили.
Чаем с плюшкой напоили.

Гном попил, поел и встал.
На прощанье он сказал:
Я поужинал так вкусно,
Расставаться с вами грустно.

Расскажу я вам секрет:
Уже много-много лет
Я с детишками дружу,
Я к ним ночью прихожу,

Сны раскрашиваю краской
И рассказываю сказки.
Я поведаю вам тайну:
Прихожу я не случайно

И, конечно, не ко всем.
Мои сказки снятся тем,
Кто подарит соску мышке,
Кошке, зайке или мишке!

Сны увидеть очень просто,
Расставайтесь дети с соской!
Если соски нет во рту,
Обязательно приду!

ЩЕНОК И СОСКА
Папа поздно шел с работы,
Слышит вдруг, как плачет кто-то.
Мимо он пройти не смог.
Смотрит – маленький щенок!
Папа очень удивился
И к щеночку наклонился.
Он погладил мокрый носик:
Ты чего тут плачешь, песик?
Головой щенок качнул
И расстроено вздохнул:
Соску где-то потерял,
Я искал ее, искал!

Нет нигде моей подружки.
Всхлипнул он, поникли ушки.
Без нее он спать не может.
Кто теперь ему поможет?

Пожалей его, малышку!
Подари ему пустышку!
Пусть он плакать перестанет
И веселым снова станет!
Ка
Катюшка
Напишу как я это делала. С ребенком договорилась, что бутылочку сейчас бросим в окно на улицу. Она ее кинула и все! Один день после этого еще просила, а потом поняла, что бутылочки больше нет. Со старшим собачке отдали. Собачка бутылочку съела! Тоже сразу отвык. Удачи! Отучайте! Потом сразу заметите как ребенок говорить начинает.
спрячьте, намажте чем нибудь не вкусным
А ты и не старайся, ребенок сам должен от него отвыкнуть. Но посторайтесь что-бы он реже употреблял.
Дать ему её сгрызть и не покупать новую!