ВСЕ ДЕТИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ПИСАЮТ В КРОВАТЬ ПО НОЧАМ. Это не отклонение, а норма. Надо просто подметить время, когда у него переполняется мочевой пузырь и поднимать его к этому моменту.
позже он сам будет просыпаться.
А вот если он мочится в 5 лет.... тут уж неприменно к врачу бежать надо!
Воспитание детей
как отучить 2-х летнего ребёнка писить в кровати во время сна?
Вставать самой, тихонечко будить и высаживать на горшок.
а вы не слишком много хотите от 2-летнего? У меня дочка в 2 года еще и днем в памперсах была. Будите каждые 3 часа, если это для вас так важно, правда к неврологу тогда все равно придется идти - уже с другой проблемой.
Что вы над ребенком издеваетесь??? Все запретить, отучить! Изверги))))
некоторые до школы писаются, к неврологу сходите
Если нет аллергии на мед, попробуйте на ночь в течение 7 - 10 дней давать по чайной ложке и запить глотком воды. Механизм действия лично мне непонятен, но, как ни странно, действует, проверено не на одном ребенке, в том числе на собственном.
Неделю назад была на на приеме у педиатра (очень талантливый врач, имеет ученые степени до этого работала в Англии, сейчас в Испании) , и мы говорили о моем сыне двух лет. Врач обьяснила, что по современным медицинским нормам в Европе считается нормальным ночное недержание мочи до 6 лет!! ! А также если есть в семье родственники, которые страдали этим до подрасткового периода (встречается не редко) то это тоже не отклонение, а наследственный фактор! Я помню как издевалась над своим старшим сыном.. . стояли на учете у невропатолога, пили постоянно лекарства..., всякое физ лечение и непомогало ничего!!!! у ребенка только комплекс неполноценности начал развиваться ...и мы тратили кучу времнни, и в первую очередь здоровье ребенка, и на нервной почве картина ухудшалась. А пришло время в все прошло само и бесследно, немного позже чем у других детей вот и все отличие. пожалойста не мучте малыша, и не делайте мих ошибок.
вы кого хотите воспитать обычного ребенка или гения? Он еще у вас маленький чтоб в кровать не писатся.
Да рано еще. Есть конечно дети, которые этого не делают, но для всех свой возраст.
да что вы родителей пугаете?
чуть что - так патология!
это как раз норма, патология - это года в 4-5.
http://www.passion.ru/baby/gorsh.htm
чуть что - так патология!
http://www.passion.ru/baby/gorsh.htm
Мб это болезнь. В этом случае к врачу идти.
От этого не отучают! Как вы себе это представляете! ? Тыкнуть носиком и наругать? Возможно проблема сама уйдет, при налаживании обстановки в семье, когда ребенок будет ощущать себя спокойно и комфортно. Окружите малыша заботой.