Воспитание детей
МАМОЧКИ как отучить 2-х летнего ребенка от груди,ЕСЛИ ОН НЕ ПЬЕТ ТАКОЕ МОЛОКО?
Отучать не надо, здоровше будет и у Вас не будет заболевания груди.
кормить дальше - здоровее будет
ну как как .как все. помучается несколько дней и все.
Мы стали давать кисель, сладкий кефирчик. Сосал грудь до 1 года 10 мес. Отучали 1,5 мес. Тяжело, но можно. Главное терпение.
сам постепенно перестанет. наверное
у сестры моего мужа уже 3 года дочке, а все не может отучить. У Вас еще год впереди :)
Отучить уже сложно, малыш привык кушать грудь. Моя свекровь отучала уже взрослых детей такими словами " Киса молочко скушала", а сама грудь перевязывала и к родителям на пару дней отправляла ребенка. :) Молоко перегорало, а она говорила, что киса скушала :)
перетянитесь чтобы молоко больше не поступалдо а ребенка на это время к бабушке подальше от вас дня 2 и молока нет ребенок придет попросит а там нет ни чего и все больше не будет просит
Парень мой сосал мое молоко до 2 лет и 3 месяцев. Хотя уже молока чуть-чуть было. Коровье молоко не пил, как ему его не втюхивали. К этому моменту очень-очень захотелось отдохнуть. И мы с мужем и старшей дочкой улетели в Прагу. Сына оставили с бабушкой. Она первые 2 ночи с ним не спала толком, но он больше скучал, чем был голодный или еще что-то. К 2 годам у ребенка настолько расширенное меню, что ему не в тягость отказаться от маминого молочка.
У меня молоко за 3 дня пропало, я его не сцеживала, просто перегорело и исчезло.
Сын начал пить коровье молоко. Пьет до сих пор утром и на ночь, ему сейчас 4 года.
Титьку горчицей намажьте!
летом не стоит отучать ребёнка от груди... если уж отучать то прямо сейчас пока не жарко, летом тяжелее для ребёнка.... или осенью.. .
у меня тоже сосёт грудь 2 летний мальчик, а осенью на работу выходить надо... .
просто перед кормлением накормите ребёнка, а вообще я своих старших к бабушкам (маме мужа и своей) на недельку в командировку отправляла.... и они постепенно отучились от груди..
Сам не отлучится. Попросите подходить к нему кого-нибудь из родственников. Несколько дней воплей несогласия и смирится. Правда потом еще будет вспоминать. Мой сын в 5лет помнил как в 1,5 года сосал грудь.
Верно вам посоветовали не отучать от груди, уже научно доказано, что дети, которые находились на длительном грудном вскармливании умнее своих сверстников, которые находились на искусственном вскармливании или находились на грудном не долго, так что если показаний врача к отлучению от груди нет, если вам не нужно принимать какое-либо лечение, которое может сказаться на ребенке, то продолжайте, я кормила до трех, кормила бы дольше, но приболела, а знакомая кормит до сих пор, ребенку уже 3,5 не как обычно конечно, а иногда, так более длительно сохраняется контакт между ребенком и мамой и в бущем взаимопонимание между вами обеспечено. Ребенок до трех лет нуждается в специальной детской пище, так что до трех даже и не мучайте ни себя, ни ребенка. Удачи вам и терпения!