Воспитание детей

Мамочки подскажите как реально отучить 2-х летнего ребенка от соски? До сих пор с ней засыпает!

Таня Чайкова
я своего так отучила, тоже в 2 года: срезала верхушки всех сосок в доме и когда просил давала, но сосать он ее не мог, крутил вертел и положил. потом просил я давала он вспоминал и отказывался. 2 дня и никаких проблем, хотя с соской он был все время
Лариса Гауфлер
Лучший ответ
Ребенок сосет соску, успокаиваясь при этом. Попробуйте присесть или прилечь рядом, погладьте ребеночка по голове, тихонько спойте песенку, расскажите сказку или просто расскажите, как сильно вы его любите. Малыш успокоится, забудет о соске (надеюсь) . Вам придется повторять такие действия не менее двух недель, пока кроха напрочь не забудет о пустышке. Придумайте сказку, как птичка унесла пустышку своим маленьким деткам.
Катерина C
придумай историю про собачку (кошечку, птичку) , которой нужна соска для деток... попроси ребенка, чтоб позволил подарить им... напомни, что подросшие детки спят без соски
не давайте и все, моя один вечер похныкала, на второй уже не просила, было ей 1.7
Мы её "потеряли" и одновременно убеждали, что ты мол большая уже, посмотри другие без сосок. Прокатило.
Dana Usenbekovna
Тяжело это. Две недели мучений. У меня моя мама только отучила, когда я трехлетнего ребенка отвезла летом на дачу. Там соску мышка унесла. А сама пробовала, бестолково. Только вопли.
**
***гузелька ***
сказать кошка прибегала, забрала своим котяткам. Пусть 1 раз переорёт, а вы обязательно этот ужас перетерпите, потом забудет быстро, но если вы пойдёте на уступки, то ни когда не отучите. Этио я вам из линого опыта. И сына и дочь таким образом отучила
сейчас жарко ненано травмировать... ночью сосочку убираете? отучится сам. попробуйте спрятать и сказать, что сегодня как нибудь засни малыш, а завтра мама купит красивую, новую, завтра скажите, что не было может поможет .покачайте на ручках. почитайте сказку...
Мои дети соску не сосали. а меня отучали так: испачкали в горчице и предложили, больше не стала сосать эту гадость!
Намазать чуток !!!(очень горько) соком алоэ. Ребенку явно не понравится, потом предложите её выбросить, потому что она стала невкусная. День пройдет и все.