Воспитание детей

Редкий стул у 2-х летнего ребенка

Моя 2-х летняя дочка редко ходит по большому, примерно 1 раз в 3 дня. Прибегать к помощи клизмы тоже часто не хочется, т.к. нарушается микрофлора. Так, что прошу совета у Вас... Кстати ест ребенок нормально и каши, и супы, а какать не хочет!
ну у каждого своя система внутреннего наполнения и опорожнения.. . У меня тоже так все детство было)) ) Годам к 30ти изменилось в другую сторону. Если ребенка это не мучит и какушки нормальной консистенции (не сухими камушками) То оставьте ребенка в покое. А если ей на третий день тяжело сходить в туалет и какаши сухие как у козочки - то больше давайте ребенку пить, т. к. это яркий признак иссушения организма и кишечник это дает вам понять. Есть хорошее средство - сироп "лактусан". Подавайте его, посмотрите как пойдет процесс. Если ничего существенно не измениться - это норма организма вашего ребенка. Успехов!
Svetlana Barabash
Лучший ответ
Если ребёнка этот факт не беспокоит: спит спокойно, на боли в животе не жалуется, кушает, значит для ребёнка такая частота стула является нормой (у моего младшего именно так). Но перестраховаться стоит: сдайте кал на копрограмму, дисбактериоз.
даете много сладкого
углеводов-выпечка
сильное разнообразие в пище тоже вредно
мало-фруктов-овощей-клетчатки
не даете достаточно воды сырой
с поджелудочной проблемы
Olechka Taganovich
эТО ДИСБАКТЕРИОЗ, У МЕНЯ У ДОЧКИ ТОЖЕ ТАК БЫЛО. нАДО СДАТЬ АНАЛИЗЫ.
я своему в таких случаях начинала давать актимель (иммунели) очень помогает и сладенький, а кефир ребенок у меня не пьет и чернослив не ест.
Оксана Будау
Возможно ребенок мало пьёт. Лучше давать воду. Ограничьте сладкое, мучное. Введите в рацион свежие яблоки, курагу, чернослив, отварную свёклу, свекольный сок, кефир. Чернослив и курагу можно мелко порезать и залить стаканом кипятка. Настоять под крышкой. Очень вкусный "компотик" получается. Очень хорошо помогает киви!!!! Если, конечно, нет аллергии.
Если ничего не помогает, можно в качестве вспомогательного средства пропить курс Дюфалака (не меньше месяца) он восстанавливает микрофлору кишечника.
В идеале - надо обратиться к врачу (гастроэнтерологу) Проверьтесь также на дисбактериоз
Больше воды давайте пить, это тоже влияет...
E.
El'vira .
должно быть в рационе много фруктов и овощей. И побольше ЖИДКОСТИ. Воду ОБЯЗАТЕЛЬНО
давайте больше фруктов!
Нужно пить козье молоко. Еще помогает киви каждый день.
***жанна ***