Воспитание детей

как вылечить хронический запор у 2-х летнего ребенка? как восстановить стул.

Жека Жеребина
во первых нужно узнать причину запоров. мы поили сынулю дюфалаком, креоном, линексом, но нам гастроэнтеролог прописывал после обследования
Нарине Овсепян
Лучший ответ
а причины? у моего старшего (более 15 лет назад) сделали операцию была болезнь гиштрунга (сужение и расширение в кишке) до операции сидел на гутолаксе лошадирые дозы и всё равно постоянно по больницам операциюделали номер больницы непомню но если надо найду м. вернадского и в сторону области на тролебусе . а в морозовской сразу после операции инвалидность. советы морковь свёкла полная чуш.. . если ничего серьёзного то линекс.
диетой, следите за тем что даёте ребёнку
+ко всему выше сказанному - побольше чистой воды пить - желательно натощак
идти к гастроэнтерологу сдавать анализы, делать узи искать причину возникновения запоров у ребенка. народные методы это хорошо но надо знать истинную причину а лечение должен подбирать врач .мы с моей старшей дочей через всё это прошли в своё время.
Rozalia Rouva
Врач вам в помощь, и чем раньше - тем лучше для ребёнка. Моей маме в 11 лет сделали операцию на прямой кишке - была анальная трещина из за запоров. Сейчас ей 51 год - скоро ее ждёт ещё одна операция. Вы не представляете как мучаются люди с такими проблемами, это очень больно... а у некоторых может развиться рак. Так что желаю ЗДОРОВЬЯ вашему ребёнку, а Вам - не запустить эту проблему, я вам написала как и чем это может кончится. Хорошего врача вам надо!
давать больше моркови и давать свеклу! есть все то что слабит
Yuliya Cilke
Побольше жидкости, соков. Ежедневно давать по стаканчику йогурта, который храниться всего неделю, (например фирмы "Лактовит"), препарат "Аципол"с бифидобактериями, в отличие от Линекса содержимое капсулы легко разводится небольшим количеством воды, и ребенок с легкостью может выпить. Если вы не являетесь противником биологически активных добавок могла бы порекомендовать агатовый бальзам из серии "Сибирский прополис" фирмы "Сибирское здоровье" в случае если у ребенка не будет аллергии на входящие вего состав травы, мёд (соответственно дозу значительно уменьшить).