Воспитание детей
2 недели неможем вылечить насморк 2-х летнему ребенку,подскажите как и чем.
у моего тоже такая же проблема. Капли меняли три раза. но помог только Проторгол!!! За пару дней как рукой сняло!!
Стоит поменять капли
Я заваривала ламинарию (морскую капусту) , купленную в аптеке и заливала по пипетке в каждую ноздрю (промывала) . Хорошо помогало
у меня такая же беда была-дочке 2 года, ни чего не помогало. Врач участковый предложил попробовать арома терапию и помогло. Накаляете сковороду и капаете 3 капли эфирного масла чайного дерева, закрываете дверь и дышите носом 15 минут. нам помогло и это абсолютно безвредно, а капли и спреи это химия, а химия из организма тяжело выводится
Всегда старалась лечить народными средствами.
Содо-солевой раствор (пол ч. ложки соды + пол ч. ложки соли на стакан воды)
Соду только сначала "погасите" кипятком, чтобы зашипела. Долейте холодной кипяченой воды, чтоб раствор был сильно теплый. И закапайте по 3-5 капель.
Сода снимет отек и размягчит ткани, а соль растворит то, чем забит носик. Минут через 5 после этого закапайте любым теплым маслом. Туя хорошо.
Выздоравливайте!
у нас в итоге оказалось аллергический ринит. Виброцил.
Подавайте Анаферон и капельки поменяйте
Хорошо помогает Проторгол и если у вас грамотный врач посоветуйтесь насчет Полидекса с фенилэфрином, просто без врача нельзя в нем есть антибиотики.
Если насморк инфекционный - аквамарис, називин, через 5 мин. изофра, на ночь проторгол (в аптеке на заказ) . ЭРЕСПАЛ по схеме - тпомогает отхождению всякой гадости. Выздоравливайте!
зависит от того, какие сопли
если сопли не выходят, то можно подавать АЦЦ (разжижает сопли) , промывать Аквалором
еще можно закапать сульфацил натрия
у меня у ребёнка хранический насморк как и у меня мы спасаемся только мазью доктор мом вмазываешь в нос особенно на ночь и всё папробуйте
Если насморк длительный, то попробуйте протаргол. Он не высушивает слизистую.
я своего все время так лечу на пяточках нарисуй йодовую сетку по точке на крыльях носа и точку между бровями за две ночи проходит
Рекомендую помогает. Масло Туя по 2-3 капли три раза в день. Перед закапыванием необходимо промывать нос Аква Марисом или чем-то похожим. Рецепт 2: Диоксидин 10 мл + дексамитазон 1 мл + адреналин 4 капли перемещать и закапывать по2 капли 3 раза в день. Так же незабываем предварительно промыть нос. Но здесь надо иметь в виду, что всеми препаратами нельзя пользываться более 5-7 дне, а рецептом № 2 не более 3-4 дней.
капли протаргол - замечательное средство