Воспитание детей

Почему 4 летние дети гуляют во дворе одни, возможно через окно их смотрят. Все же это не нормально?

У нас не гуляют.
Ю:
Юлька :)
Лучший ответ
Если гуляют - значит местность и другие условия позволяют. Сейчас ребёнка в одиночку выпустишь не везде
Почему? Детей воспитывают разные люди.
Илона Силаева
Мозгов нет у родителей. В наше время таких маленьких одних не отпускают.
Юля Васильева
почему ненормально?
Бел Ка
Наверное, это от местности зависит. Ну, и от пофигизма родителей (. В Москве я и 10-летних одних гулять не отпускала.
Марина Тераз Правильно. У меня тоже нет лишних детей.
Я вообще детей вижу как каких то редких животных, раз в 3-4 дня пару детей пинают мяч....
Alice|
Не жалко видать, естественный отбор.
Потом будем читать сводки "ЛизаАлерт"..( поисковики)
У нас весьма приличный двор. Чужаки очень редко заходят. Практически все знают кто чей родитель и чей ребенок. Поэтому года в 4 во всю гуляют дети.
в старину в 4 года уже гусеи пасли
.J
......gulaim//// Janiiim
Ирина Клюяшкина ах-ха-ха! В старину детей было больше, чем гусей, одним больше - одним меньше ))))))
Я гуляла... и считала, что это нормально. А сейчас своя дочь, и я так не могу. Только вместе.

А как отпустить? Если 5-летних девочек насилуют в песочницах.... и если мальчиков заваливает в карьерах заживо... а они просто играли... без родителей!
Смотря какой двор, какие дети, где то нормально, где то нет. Вы ответы почитайте, некоторые 12летних дома одних оставить боятся.
мы всегда одни гуляли
С тоской вспоминаю СССРовские времена, когда мне 4, сестре около 2х... гуляли одни, под присмотром мамы из окна и бабушек-соседок...
А сейчас кругом машины, собаки, маньяки, идиоты и просто равнодушные люди, да и дети менее самостоятельные.
Нормально, если ваш двор застрял в СССР
Конечно, не нормально!
у нас есть такие.... маленькие, чумазые, босые... алкоголиков дети или похуистов
Какой, должно быть, благоустроенный двор! Прямо на зависть. И детей можно одних выпустить, и через окно за ними присматривать. В нашем дворе в одной куче дети и машины, а если смотреть из окна, то с высоты не сразу определишь какой твой. Я уже молчу про чужих мужиков на площадке и бродячих собак.
Динара Аюпова
Моему старшему 7, младшему - 4. Выходят вдвоем во двор на площадку. Старший самостоятельный, ключи от дома есть, лифтом пользоваться умеет, за младшим приглядывает. Время от времени мы за ними посматриваем через балкон В чем проблема-то?
Наташа Данько
Сабина Фролова в том, что малыши это еще... оба.
Почему бы и не гулять им одним?! Мне кажется если они адекватные дети, и слушаются родителей то вероятно можно их отпустить. Но с другой стороны в 4 года рано. Меня отпускали одну гулять в 6 лет, под присмотром родителей. Они следили через окно
Any V.