Воспитание детей

Как повлиять на родителей, отпускающих 4-летнего ребенка одного гулять во дворе???

Просто родители хотят отделаться от ребенка. А вы этому хотите помешать...
Татьяна Кашицина
Лучший ответ
Зачем?... я лет с 3х один гулял.. . у нас во дворе с такими проблемами никто не заморачивается.. . дети вместе играют, не зависимо от возраста.. . )))
Asel Turdubekova а сколько вам сейчас то? Я вот в детстве тоже одна гуляла,а дочь не отпущу. всякие гастарбайтеры и психи шляются. Недавно детей камнями закидал кто то. Времена сейчас не те, чтобы ребенка одного выпускать.
а вдруг.... а такие дети более приспособлены к жизни.... а мы своим дибильным "а вдруг" мешаем им жить.... гуляет то наверняка под окнами
Айым Аргынбаева да, действительно... они приспособлены, и бомжи лучше нас приспособлены, спят на теплотрассе, жрут с помойки... это мы тут придумали культур-мультур... а зачем, собственно? хороший хозяин собаку из дому не выпустит одну... а ребенок, да что с ним будет, а ежели и будет, так новых народим...
Моя квартирантка отпускала гулять 2-летнего в довольно оживленный двор - и ничего. Все зависит от семьи....
Жанна Левунец
А что тут страшного? Я в 4 года и через дорогу до местной кондитерской за заварными пирожными ходила и покупала. В четыре уже личность на месте и можно если что, орать, кусаться и убегать, привлекая внимание. Это ж не 1 годик, когда в охапку взял и неси..
***@@@*** Ирина
Айым Аргынбаева ну вы блин даете!!!!у вас дети свои есть вообще???
смотря что за город. там, где живет моя мама, четырехлетние дети спокойно играют одни во дворе. но в Москве, понятное дело, этот номер не пройдет.
Неко Няшка
Айым Аргынбаева у нас двор оживленный, автомобили, собаки, люди, да кто угодно... я не говорю про деревенские дворы... я говорю про оживленный двор мегаполиса!!!
В опеку
Вот всегда найдется такая тетка, которой нужно сунуть свой нос в чужое дело, в чужую семью. И ведь еще себя чуть ли не героем, борцом за справедливость считает. И ладно бы этой тетке было лет 85, там уж простительно.
Роза Калдарова
Айым Аргынбаева да при чем здесь сунуть нос????вы уж палку-то не перегибайте!!! ок, пусть гуляет ребеночек....я смотрю тут многие сами не удосуживаются за своими чадами присматривать....ходит и пусть ходит....а потом из коллекторов достают... мне ребенка жалко! и пофиг мне на их семью, абсолютно... просто у самой маленькая дочка и я понимаю о чем говорю! а вы подрастете, дети свои появятся....возможно дойдет. хотя не факт, должен ведь кто-то пополнять сюжеты для криминальных новостей
С одной стороны, здорово, что у нас все так душой болеют за соседских детей. А с другой аж страшно, как легко народ стал советовать по малейшему поводу натравливать на людей полицию или органы опеки... Вы сами видели, что ребёнок регулярно, по нескольку часов в день гуляет без присмотра? У вас есть прекрасный повод поговорить с его родными и намекнуть на всё, чего вы опасаетесь, плюс припугнуть обращением "куда следует" - и посмотреть на результаты. Не подействует - вот тогда и возникнет повод идти по инстанциям, веско и аргументированно поясняя свою позицию. Или вы просто наслушались сплетен и уже готовы "звонить во все колокола"? И как вы тогда собираетесь "принимать меры" - звонить в органы опеки и врать, что "своими глазами видели то-то и то-то"? Это фактически оговор... Или станете анонимно и путанно объяснять, что имеете сведения из вторых-третьих-пятых рук? Такое сообщение, скорее всего, и рассматривать никто не будет, потому как людей, мечтающих исподтишка напакостить своим соседям и сочиняющих о них всякие небылицы - пруд пруди.. Каждое такое "заявление" проверить физически невозможно...
Айым Аргынбаева я и не собираюсь сейчас голословно что-то доказывать! я знаю этих людей, я видела сама лично как они сидя на заднем дворе дома, отправляли ребенка самостоятельно во двор, поиграть на площадке. Сейчас мы там не живем, но многие люди рассказывают, что ребенок по нескольку часов гуляет самостоятельно....Врать я никому не собираюсь....Ходить по инстанциям тоже не намерена, мне физически нет на это времени, хочется просто немного напугать родителей, чтоб одумались... потому что пока я буду ходить "анонимно и путанно" объяснять, с ребенком может случиться беда... а с родителями я лично общалась. коронная фраза "если так рассуждать, вообще жить на свете страшно" и т.д....
Айым Аргынбаева P.S. прочитайте внимательно мой вопрос. Он звучит не "Куда пожаловаться на родителей", а "Как на них повлиять"... Разница налицо
Написать письмо в органы опеки при местном отделе образования. Таким родителям быстро вправят мозги.
В службу опеки и комиссию по делам несовершеннолетних - районную.
тебе то что? Суешь везде нос свой
Айым Аргынбаева да, сую... потому что ребенок не может за себя постоять... а если с ним случится что-то. виноваты окажутся все!
Органы опеки, думаю помогут в этой ситуации....
Ely94
позвоните в органы соцзащиты и родителям мало не покажется.
в органы опеки. родительская обязанность-присматривать за детьми.
Я поражаюсь мнениям многих ответчиков. Люди, мы не в раю живём! И никогда не пойму, как можно малыша 4-летнего одного отпустить гулять ( у самой младшему 4 года) , кстати как и 6-летнего. Вокруг столько зверья, безумное количество опасностей. Да, от всего оградить невозможно, но в данном случае, я считаю, лучше перебдеть. Вы молодец! Попробуйте для начала к участковому обратиться, может он посоветует как быть. Или сразу в местные органы опеки. Удачи!
Ничего страшного в этом нет..
Мой и двух летний гуляет во дворе один или с братом (4 года)
А все знакомые мамочки и папочки и за 5ти летним за ручку бегают.... не дай Бог упадет!
Но я так понимаю, вы про двор в котором многоэтажки? Там бы я своих не пустила, дааа... .
Но.... все равно не понятно, Вам что?
Спросите родителей, не боятся ли они чего.... нет. Так это их дело. А не ваше.
Может участковому сказать? он по идеи должен принять меры.
Айым Аргынбаева ДА!!! ДА!! ДА!! где многоэтажки! большой такой двор, проездной! это не тупик, и не деревня и не 81 год на дворе, когда дети за плюшками ходят через дорогу! я не говорю посадить под колпак, привязать к батарее и все прочее....но элементарно в таком возрасте за ребенком надо следить! Вот задай я вопрос к примеру "Ребенок гулял во дворе, к нему подошел дяденька 25 (читай 19-65) лет, предложил посмотреть на котят у него дома. Изнасиловал мальчика, снял на видео и распространил по сети. Кто виноват?" я уверена, что 95% вас ответит "родителям-уродам следить надо было" ...Вот вам и ответ на все ваши "ответы"
В нашем дворе тоже гуляют четырехлетние дети одни. А двор у нас кошмарный: машины снуют на скоростях. бродячие собаки ходят, люки полуоткрытые, речка с крутым спуском.... Причем вроде как умные, непьющие, незанятые....
Вот читаю ответы у некоторых. Полный похуизм в их словах!! ! Говорят, вот я в 3-и в 4-е года ходил (ла) сам (сама) в магазин или во двор гулять. Раньше все по другому было, ни у кого не было и мысли обидеть ребенка, не важно школьника или дошкольника все всегда играли вместе. А сейчас сами дети очень жестокие, то кошек спалят то детей душат посмотрите телевизор. А еще хуже развелось этих пидафилов, которым все равно кому сколько. Так что лучше влезть и напомнить как мы сейчас все живем. Я обратилась бы в органы да к тому же участковому.